Пассажиропоток через украинскую границу значительно увеличился

Инфраструктура украинской границы на сегодня не в состоянии осуществлять пропуск через государственную границу в полной мере. Об этом на брифинге сегодня заявил первый заместитель председателя Госпогранслужбы Павел Шишолин.

украинской границы на сегодня не в состоянии осуществлять пропуск через государственную границу в полной мере. Об этом на брифинге сегодня заявил первый заместитель председателя Госпогранслужбы Павел Шишолин.

По его словам, только за неполный месяц количество людей, пересекающих украинскую границу, увеличилось более чем на 100 тыс. человек. По состоянию на 1 июля за сутки пограничные службы пропускали около 300 тысяч людей, в августе – 426 тысяч человек.

«Наша инфраструктура на границе сегодня уже не в состоянии сдержать все те потоки и осуществить быстрый нормальный пропуск граждан. Очереди на границе уже сегодня становятся в определенной мере атрибутикой. Сегодня необходимо проводить полную реконструкцию действующих пунктов пропусков и строительство новых особенно по западной границе», – заявил Шишолин.