Почтальоны других стран дадут деньги "Укрпочте" на грузовики

Всемирный почтовый союз профинансирует покупку грузовиков для "Укрпочты"

Государственное предприятие "Укрпочта" купит 24 грузовика для доставки почты.

Деньги на обновление грузового парка предприятие получит в рамках гранта, который выделит из своего спецфонда Всемирный почтовый союз (ВПС).

ВПС — международная межправительственная организация, которая объединяет почти все почтовые службы мира. Имеет статус специализированного учреждения ООН.

"Мы усовершенствуем логистику и условия доставки почты Всемирный почтовый союз утвердил проект для "Укрпочты" по закупке 24 автомобилей для перевозки почты. Это уже пятый совместный реализованный проект "Укрпочты" и Всемирного почтового союза Стоимость гранта, который мы получим, — $1,1 млн. Мы огласили тендер и приглашаем всех поставщиков принять участие в закупке и предоставлять тендерную документацию для участия в торгах", — рассказал генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

Информация о конкурсе уже есть в системе электронных закупок Prozorro.

Ожидаемая сумма лота — почти 35,7 млн гривень. Конечный срок предоставления тендерных предложений — 24 октября 2016 года.

Напомним, предыдущий тендер "Укрпочты" на закупку автомобилей 12 сентября был отменен, так как ни один из участников не предоставил необходимой по условиям закупок тендерной документации.

В интервью Delo.Ua Игорь Смелянский сказал, что в сфере доставки внутри страны он планирует делать ставку на автомобильный транспорт.

Сейчас, по предварительным данным (на предприятии проводят аудит) в парке "Укрпочты" 3,6 тыс. машин.