"Укрзализныця" планирует в июне запустить поезд Мукачево — Кошице

"Укрзализныця" планирует в июне запустить поезд Мукачево — Кошице
Добраться из Мукачево в Кошице можно будет примерно за 4 часа. На апрель запланирован тестовый рейс по этому маршруту
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Уже в июне из Мукачево во второй по размеру словацкий город Кошице может отправиться первый поезд. Об этом сообщил в Facebook председатель правления "Укрзализныци"Евгений Кравцов.

Время в пути по маршруту Мукачево — Кошице составит около четырех часов.

По словам председатель правления УЗ, именно город Мукачево должен стать мощным пассажирским хабом для странствий по Европе.

Кравцов пока осторожно говорит о датах, когда запустят поезд. Однако, по его словам, предварительные договоренности уже есть. "В июне "Укрзализныця" запустит поезд Мукачево — Кошице. Тестовый рейс по этому маршруту поедет через несколько месяцев — 2 апреля", — написал Кравцов.

Кравцов также напомнил, что в прошлом году "Укрзализныця" успешно запустила рейс в Будапешт.

Напомним, что в 2015 году заместитель председателя правления компании "Аэропорт Кошице" Томаш Янчуш заявил, что словацкий аэропорт в  Кошице хочет стать международным аэропортом для украинского Закарпатья.

Как сообщалось, поезд из Закарпатья в Будапешт  "Латорица", который отправился в первый рейс в декабре-2018, в январе ездил наполовину пустой.