Поезд PKP Intercity из Варшавы во Львов начнет курсировать в середине декабря

Цены на билеты будут объявлены во второй половине ноября
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сейчас из Польши в Украину курсируют два поезда — из Варшавы в Киев и из Вроцлава во Львов. С середины декабря пассажиры также смогут путешествовать из Варшавы во Львов.

С середины декабря появятся дополнительные прицепные вагоны, которые поедут из Варшавы и в Кракове будут подключены к составу поезда во Львов. В вагонах для пассажиров будут спальные места. Об этом сообщает сайт polsha24.com. Цены на билеты из Варшавы до Львова станут известны во второй половине ноября.

В настоящее время из Польши в Украину ездят два поезда "Kiev Express" и "IC Chełmoński".
"Киев Экспресс" отправляется из Варшавы ежедневно в 16:50 и прибывает в Киев на следующий день в 10:32. Цена одного билета в трехместном купе — 382 злотых или, в пересчете, 2280 грн, в двухместном — 452 злотых (2700 грн), одноместном — 770 злотых (4600 грн).

Поезд "Chelmonski СК" отходит ежедневно с главного вокзала Вроцлава в 16:54. В 20:42 поезд прибывает в Краков, а в 07:15 — во Львов. Цена одного билета в 3-местном купе — 239 злотых (1426 грн), двухместном — 290 злотых (1730 грн), одноместном — 500 злотых (2984 грн).

Следующие во Львов пассажиры могут воспользоваться специальной акцией UZ-PKP: на участке пути Краков-Львов предоставляется скидка 20%. Такую же скидку на весь маршрут получают люди старше 60 лет и группы численностью более шести человек. Дети в возрасте до 12 лет платят за билет половину стоимости.

Как сообщалось ранее, польская компания PKP Intercity планирует возобновить курсирование поездов между Варшавой и Львовом.