Поляки потеснили "Интерпайп" в крупном тендере "Укрзализныци"

В аукционе ПАО "Укрзализныця" по закупке бандажей для ж/д колес два победителя: украинский "Интерпайп" и польская Huta Bankowa
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

6 июня 2017 состоялся аукцион по закупке бандажей черновых для железнодорожного подвижного состава на сумму более 74 млн грн. "После открытия предложений было определено два победителя аукциона ООО "Интерпайп Украина" (Украина) и "Huta Bankowa SZOO" (Польша)", — говорится в сообщении пресс-службы УЗ.

Аукцион по закупке бандажей черновых для железнодорожного подвижного состава был проведен филиалом "Центр обеспечения производства" ПАО "Украинская железная дорога" с помощью электронной системы публичных закупок ProZorro.

На конкурс было выставлено пять лотов общей ожидаемой стоимостью 74 248 805 грн. "В результате конкурса победили предложения ООО "Интерпайп Украина" на сумму почти 60 млн грн и "Huta Bankowa SZOO" на сумму 13,7 грн. Обе компании должны поставить суммарно более 4,6 тыс. бандажей до конца 2017 года", — говорится в сообщении УЗ.

Напомним, что в прошлом году "Интерпайп" завершил модернизацию линии по производству ж/д колес с прицелом на экспорт. В прошлом году УЗ проводила тендер на закупку более 3,3 тыс. бандажей.

ПАО "Укрзализныця" осуществляет закупки через электронную площадку ProZorro, что позволяет сделать процесс открытым и понятным для общественности, партнеров и любых контролирующих органов.