Помощь Nissan в борьбе с последствиями землетрясения в Японии превысит 5 млн. долларов

Компания Nissan увеличила сумму пожертвований, которые будут направлены на помощь в ликвидации последствий землетрясения в Японии

Один из крупнейших японских производителей автомобилей компания Nissan увеличила размер материальной помощи в ликвидации последствий землетрясения в Японии. Если ранее компания заявляла, что она готова пожертвовать 30 млн. иен ($380,66 тыс.), то теперь  в Nissan уверяют, что дополнительно выделить 400 млн. иен (более $5 млн.)

Также в Nissan заявляют, пчто вынуждены продлить приостановку производства на четырех заводах в Японии. Такие предприятия как Oppama, Tochigi, Yokohama и Nissan Shatai возобновят производство 20 марта. Хотя в Nissan отмечают что завод в Йокогаме частично начал работу 13 марта.

Заводы Kyushu и Nissan Shatai Kyushu восстановят свою работу 17 и 18 марта. Тем не менее, решение о графике работы после 19 марта пока рассматривается.

Заводы JATCO's Fuji Plant и Fujinomiya, производящие трансмиссии, сообщают о частичном повреждении зданий и оборудования. В настоящее время работа заводов приостановлена и проводится оценка ущерба.
 
«В настоящее время все заводы Nissan, за исключением завода Иваки, выпускающего двигатели, смогли провести частичные восстановительные работы поврежденных зданий и оборудования, но компании потребуется некоторое время для организации доставки запчастей от подрядчиков. Что касается завода по выпуску двигателей в Иваки, который до сих пор находится в зоне сейсмической активности, работы по восстановлению мощностей завода будут более длительные, чем на других заводах», - поясняют представители компании.