Попов послал ревизию в "Киевгорстрой"

Первый заместитель председателя Киевской горадминистрации Александр Попов поручил провести финансово-экономический аудит “Киевгорстроя” и “Киевэнергохолдинга”

заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попоы поручил председателю наблюдательных советов предприятий “Киевгорстрой” и “Киевэнергохолдинг” Егору Русину провести финансово-экономический аудит работы указанных компаний.

По словам Попова, работа по возвращению акций коммунальных этих предприятий Киеву будет продолжаться . В то же время, он уверен, что необходимо определиться с последующими действиями, связанными с налаживанием стабильной работы “Киевгорстроя” и “Киевэнергохолдинга”.

Обо всех выявленных нарушениях во время аудита Попов просит сообщать в правоохранительные органы, чтобы в кратчайшие сроки эти нарушения были ликвидированы.

Попов также предложил руководителю наблюдательного совета “Киевгорстроя” на время проведения аудита компании отстранить от управления тех людей, кто до этого времени руководил компанией, и к утру завтрашнего дня внести предложения относительно нового состава членов правления “Киевгорстроя”.

Что касается “Киевэнергохолдинга”, то, по словам Попова, необходимо рассмотреть все договорные отношения, которые компания имела за последнее время. «Нам нужно детально разобраться в том, есть ли на сегодняшний день какая-либо угроза относительно использования акций, которые принадлежат городу, и их последующего возможного изъятия. Мы при такой информации будем иметь возможность защитить интересы киевлян, чтобы акции были возвращены, и люди, которые имели отношение к таким попыткам, если они будут выявлены, безусловно, понесли наказание», - отметил Попов.


На это А.ПОПОВ отреагировал: «Если нужна помощь правоохранительных органов, у нас есть понимание относительно наших последующих действий. Поэтому звоните, я буду реагировать на ваши предложения».