Повторный конкурс на должность главы ГП "Артемсоль" провалился, а Кабмин назначил и. о. гендиректора "Массандры"

И снова конкурс на должность главы ГП "Артемсоль" провалился, а Кабмин назначил и.о. гендиректора "Массандры". Такие деловые итоги 28 декабря
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Конкурс на замещение должности директора ГП "Артемсоль" объявят еще раз

Постоянно действующая конкурсная комиссия Министерства агарной политики и продовольствия 25 декабря приняла решение о проведении повторного кадрового конкурса на замещение должности директора государственного предприятия "Артемсоль".

"Ни один из кандидатов, защищавших конкурсные предложения, не набрал достаточного количества голосов членов комиссии чтобы стать победителем. Поэтому конкурс будет объявлен повторно", — говорится в сообщении на сайте Минагропрода.

В целом на рассмотрение комиссии было подано 18 пакетов документов. К дальнейшему участию в конкурсе были допущены 17 кандидатов. Один кандидат не подал справку об отсутствии судимости, два кандидата отказались от участия по собственному желанию.

Со своей стороны член конкурсной комиссии Ирина Гнутова сообщила, что ни одно из предложений конкурсантов не содержало в себе стратегического видения развития госпредприятия.

Кабмин назначил Генриха Микаэляна и. о. гендиректора госконцерна "Массандра"

Исполняющим обязанности генерального директора государственного концерна "Национальное производственно-аграрное объединение" Массандра" назначен Генрих Микаэлян до утверждения генерального директора концерна в установленном порядке.

Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабинета министров № 1354-р от 18 декабря 2015 года.

Как сообщалось, Министерство аграрной политики и продовольствия намерено наладить выпуск вин под ТМ "Массандра" на украинских заводах для сохранения бренда за Украиной.

В декабре 2015 года начат разлив игристых вин под ТМ "Новый свет" на Харьковском заводе шампанских вин.

"Интергал-Буд" увеличил ввод в эксплуатацию жилья на 20% в 2015 году

Строительная компания "Интергал-Буд" ввела в эксплуатацию около 200 тыс. кв. м жилья в 2015 году, что на 20% больше, чем в предыдущем году. В Киеве в текущем году было введено в эксплуатацию 150 тыс. кв. м жилой недвижимости, сообщает пресс-служба компании.

В частности, это новые дома в ЖК "Парковые озера", "Яскравый", "Демеевский", "Малахит", "Лукьяновский", а также жилой комплект на ул. Комарова, 46.

Кроме того, в 2015 году "Интергал-Буд" начал строительство новых домов в столичных ЖК "Традиция", "Демеевка", "Парковые озера", "Яскравый" и "Малахит" общей площадью более 100 тыс. кв. м.

Минагропрод определился с финалистами конкурса на должность директора ГП "Укрспирт"

Министерство аграрной политики и продовольствия (Минагропрод) отобрало четырех финалистов конкурса на должность директора Государственного предприятия спиртовой и ликероводочной промышленности "Укрспирт".

Согласно сообщению на веб-сайте "Укрспирта", в котором приведено мнение конкурсного жюри, наиболее достойные и эффективные программы подали и отлично защитили Константин Бурковский, Григорий Трипульский, Анатолий Далибожик и Сергей Блескун.

В состав конкурсной комиссии входят сотрудники Минагропрода и представители рекрутинговых и консалтинговых компаний.

Победителя конкурса, который в результате займет позицию главы ГП "Укрспирт", определит номинационный комитет Кабмина. Новый директор приступит к исполнению обязанностей сразу после подписания приказа премьер-министром Украины.

По предварительным данным, окончательное решение будет принято в январе 2016 года.

ГП "Антонов" получит госгарантию на 1 млрд грн для выпуска Ан-148-ЕА

Кабмин по инициативе Минобороны предоставил в 2015 году ГП "Антонов" госгарантию по кредиту на сумму до 1,148 млрд грн, который привлекается для изготовления самолетов Ан-148-ЕА — модификации модели с VIP-салоном(трехклассная компоновка). Соответствующее постановление правительство издало 25 декабря под №1084.

"Антонову" для получения госгарантии нужно согласовать проект кредитного договора с Минобороны, подать ведомости о полученных кредитах вместе с графиками их погашения и обслуживания, а также ведомости об отсутствии долгов по уплате налогов и сборов.

"Антонов" по итогам первого полугодия 2015 года увеличил чистую прибыль в десять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 27 млн грн до 271 млн грн, чистый доход вырос на 42% с 1,335 млрд грн до 1,894 млрд грн.

Как отметило Минэкономики в отчете о деятельности крупнейших госпредприятий в первом полугодии, у "Антонова" есть непогашенные внутренние облигации на 580 млн грн с купонным доходом 10-11% годовых; бумаги выпущены в 2009 году, срок уплаты истекает в мае 2015 года. По данным ведомства, "Антонов" выпустил семь самолетов в 2013 году и два — в 2014 году.