"Практическое налоговое планирование и работа с нерезидентами 2014. Международная торговля в новых условиях. Структурирование бизнеса и защита активов. Владение недвижимостью в Украине и Крыму".

16 июля в Киеве состоится практикум для бизнеса "Практическое налоговое планирование и работа с нерезидентами 2014. Международная торговля в новых условиях. Структурирование бизнеса и защита активов. Владение недвижимостью в Украине и Крыму"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как вскоре изменится международный бизнес и какие правила игры стоит усвоить уже сейчас, чтобы не опоздать? Какие тенденции в сфере международного налогового планирования имеют место и каков прогноз по работе с нерезидентными структурами на ближайщую перспективу? Какова роль нерезидентов в защите активов и недвижимости?

16 июля в Киеве состоится практикум для бизнеса "Практическое налоговое планирование и работа с нерезидентами 2014. Международная торговля в новых условиях. Структурирование бизнеса и защита активов. Владение недвижимостью в Украине и Крыму". В программе мероприятия — мировые тенденции в офшорной сфере и знаковые события 2014 года, актуальные изменения в работе с нерезидентами, организация международной торговли (Гонконг, Сингапур, ОАЭ и Европа), критерии выбора и обзор юрисдикций, удобных для структурирования бизнеса, защита активов и данных о бенефициарных владельцах, владение недвижимостью в Украине через нерезидентные структуры и особенности операций с недвижимостью в Крыму, управление недвижимостью и налоговые нюансы в РФ.

Проведет практикум Наталья Ульянова, директор Департамента международного налогового планирования ЮФ "ICF Legal Service" (Киев), специальный гость — Владислав Дубневский, директор Департамента международного налогового планирования ЮФ "Клифф" (Москва).

По словам г-жи Ульяновой, в настоящее время в сфере международного налогового планирования можно выделить три основные тенденции:

  • тенденция анти-офшоризации, которая задает вектор усилиям ведущих западных стран по урегулированию влияния офшорного сектора на их развитые экономики;
  • тенденция т.н. деофшоризации, которая, в первую очередь, существует в России и направленна на агрессивный законодательный запрет на использование офшорных услуг;
  • тененция индивидуально-украинская, которая нашла себя именно в украинском государстве.

Украина в последнее время хотя и следует тенденции анти-офшоризации, но не проводит критичного ужесточения политики по запрету международного налогового планирования. Вследствие этого и ряда других факторов благоприятного инвестиционного климата есть прогноз того, что в страну ожидается приток капитала и бизнеса иностранного, в том числе российского происхождения. Последний, вынужденный покинуть Россию в силу жесткого давления, выбирает Украину, как понятную и схожую юрисдикцию.

"Не секрет, что сегодня Россия переживает значительную эмиграцию капитала и бизнеса, как международного так и российского. Часть этого бизнеса может принять Украина, которая весьма грамотно проводит политику по реформированию налогового законодательства и борьбе с коррупцией. Кроме того, подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом (ЕС) дает Украине возможность продолжить процесс гармонизации с законодательством ЕС. Это будет постепенно, в той или иной форме, распространять действие права ЕС на нашу территорию и предполагает приток международного бизнеса в страну. К такому притоку Украина и готовится, балансируя между необходимостью защитить бюджет от вывода средств в офшор и необходимостью создать климат для привлечения инвестиций, заложив, таким образом, фундамент экономического роста", — комментирует г-жа Ульянова.

http://practic.ligazakon.ua/practic/program/940.htm