Правительство перечислит 80 млн грн на реконструкцию НСК "Олимпийский"

Минфин перечислит 80 млн грн для реконструкции НСК "Олимпийский". Об этом журналистам сообщил и.о. министра финансов Владимир Матвийчук.

перечислит 80 млн грн для реконструкции НСК "Олимпийский". Об этом журналистам сообщил и.о. министра финансов Владимир Матвийчук.

"Деньги будут направлены в конце этой, или, самое позднее, в начале следующей недели", - сказал он.

Матвийчук уточнил, что всего в 2009 г. на указанные цели правительство направит из госбюджета 241 млн грн. Всего на финансирование мероприятий по подготовке к проведению Евро-2012 в Украине в 2009 г. будет выделено 4,3 млрд грн. По словам Матвийчука, финансирование указанных расходов из средств Стабилизационного фонда правительство начинает в апреле с.г.

Матвийчук также сообщил, что в I квартале 2009 г. из средств Стабилизационного фонда правительство выделило 440 млн грн на финансирование угольной отрасли, включая создание госрезерва угля и выплату задолженности по зарплате.

Напомним, общая стоимость реконструкции НСК "Олимпийский" составляет 2,115 млрд грн. Стоимость строительно-монтажных работ составляет 1,4 млрд грн. Как заявлял министр Юрий Павленко, на реконструкцию "Олимпийского" в 2009 г. необходимо 800 млн грн.