Правительство погасит 500 млн гривень долга перед шахтерами за два дня

Правительство погасит 500 млн гривень долга перед шахтерами за два дня
Профильное министерство обещает начать выплаты долгов по зарплате буквально сегодня
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вопрос выплат долгов по зарплатам шахтерам государственных шахт будет решен в ближайшие дни. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Анатолий Корзун во время "Часа правительства" в Верховной Раде.

По словам Корзуна, уже есть решение правительства о выделение средств на погашение долгов, также часть средств на зарплаты шахтерам поступит из выручки за проданный уголь.

Выплаты начнутся в пятницу, 20 октября, и продолжатся в понедельник, 23 октября. По словам замминистра, до конца октября задолженность перед шахтерам госшахт погасят.

"Будет уплачено больше месячного фонда сегодня и в понедельник. А вся задолженность, которая останется, будет подтянута на следующей неделе, чтобы ее не существовало", — ответил он на критику народных депутатов.

Также Корзун заверил, что государственный бюджет на 2018 год дорабатывается в части покрытия расходов по себестоимости готовой продукции государственных угольных предприятий.