Правительство Украины предполагает замещать до 7,2 млрд куб. м газа в год за счет биоэнергетики

Кабмином запланировано строительство заводов по производству пеллет и котлов, работающих на биотопливе, и сотрудничество в производстве биоэтанола второго поколения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правительство Украины предполагает замещать до 7,2 млрд куб. м природного газа в год за счет реализации потенциала биоэнергетики.

"Национальный план действий по возобновляемой энергетике предусматривает замещение до 7,2 млрд куб. м газа в год благодаря реализации потенциала биоэнергетики. Запланировано строительство заводов по производству пеллет и котлов, работающих на биотопливе, сотрудничество в производстве биоэтанола второго поколения", — говорится в сообщении, обнародованном в официальном аккаунте правительства в Твиттере в четверг вечером.
Правительство отмечает, что "это амбициозные планы и для их реализации Украиной крайне необходимы иностранные инвестиции и передовые технологии".

В Кабмине сообщили, что Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины уже обратилось с этим к ПРООН (Программа развития ООН — организация при ООН по оказанию помощи странам-участницам в области развития).