Правительство в 2016 году перестанет дотировать "Нафтогаз"

Дефицит "Нафтогаза" в 2015 году сократился до $1 млрд. В 2016 году премьер Яценюк обещает совсем прекратить дотации компании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров Украины в 2016 году не будет выделять дотации НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сегодня в ходе отчета Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер напомнил, что в 2014 году общий объем дефицита "Нафтогаза" составлял $10 млрд, в 2015 году сократился до $1 млрд.

"В 2014 году общий объем дефицита "Нафтогаза Украины", который покрывался за счет государственного бюджета составлял $10 млрд. 10 млрд долларов из госбюджета шло в "Нафтогаз". В этом году мы сократили дефицит в 10 раз и это всего-навсего 1 млрд. В следующем году мы не будем дотировать "НАК Нафтогаз Украины" и это значить, что средства налогоплательщиков, которыми раньше рассчитывались газовые олигархи, будут идти на социальные выплаты, на образование и развитие украинской экономики", — заявил Яценюк.

Напомним, Кабмин принял новый устав "Нафтогаза", запустив процесс реформирования корпоративного управления компании.