Представители британского угольного профсоюза посетили ОАО «Павлоградуголь» (ДТЭК)

18 мая 2009 года, г. Павлоград, Днепропетровская область. – ОАО «Павлоградуголь» (ДТЭК) по приглашению Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности (ДТО ПРУП) с двухдневным рабочим визитом посетила делегация На
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

18 мая 2009 года, г. Павлоград, Днепропетровская область. - ОАО «Павлоградуголь» (ДТЭК) по приглашению Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности (ДТО ПРУП) с двухдневным рабочим визитом посетила делегация Национального объединения работников угольной промышленности (National Union of Mineworkers - NUM) во главе с руководителем организации Крисом Китченом.

Целью визита гостей из Великобритании был обмен с украинскими коллегами опытом создания условий для безопасной работы шахтеров, их оздоровления, обучения и т. д. Как отметили представители NUM, интерес к работе ОАО «Павлоградуголь» - крупнейшему в Украине угледобывающему объединению - обусловлен происходящим сегодня процессом возрождения угольной промышленности Великобритании, где не только открываются некогда остановленные шахты, но и планируется ввод в эксплуатацию новых угледобывающих предприятий.   

Гости из Великобритании посетили одну из шахт ОАО «Павлоградуголь» - «Западно-Донбасскую», где встретились с представителями администрации производственного объединения и профсоюза и ознакомились с условиями труда шахтеров на рабочих местах под землей. Также делегация посетила объекты социального назначения ОАО «Павлоградуголь»  - санаторий-профилакторий «Самара», в котором создана медицинская база для лечения и профилактики профессиональных шахтерских заболеваний, и детские оздоровительные лагеря им. Сергея Маркова и «Пролісок». В завершении визита представители NUM, ОАО «Павлоградуголь», Центрального комитета и Днепропетровской территориальной организации ПРУП за круглым столом обсудили вопросы состояния угольной промышленности Украины, ситуацию в сфере охраны труда. Первые руководители  ОАО «Павлоградуголь» рассказали гостям о преимуществах работы производственного объединения в составе вертикально-интегрированной энергетической компании ДТЭК и о работе по повышению уровня безопасности труда и социальной защищенности трудящихся на предприятии.

«Мы приятно тронуты теплым приемом, который нам оказали в «Павлоградугле». Особо стоит отметить открытость предприятия и готовность его руководителей к обмену опытом. Для нас очень важно было узнать, что в Украине уголь остается одним из стратегических энергоресурсов, ведь в нашей стране долгое время считалось, что использование угля осталось в прошлом. Не секрет, что угледобывающая отрасль Великобритании долгое время находилась в упадке, но сегодня отношение к ней изменяется. Поэтому мы стремимся к общению с нашими украинскими коллегами и с горняками других стран. Ведь, где бы мы не жили, перед нами стоят похожие задачи, решать которые можно только с учетом позитивного опыта друг друга», - сказал Крис Китчен, руководитель Национального объединения работников угольной промышленности Великобритании.           

Справка:

ДТЭК- первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче и обогащению угля генерации и дистрибуции электроэнергии.

В угольный блок ДТЭК входят ОАО «Павлоградуголь» (объединяющее десять шахт), ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса») и пять обогатительных фабрик.  По  итогам 2008 года доля ДТЭК в угледобывающей отрасли Украины составила 22,6%.

Блок генерации представлен ООО «Востокэнерго» и ассоциированной компанией ОАО «Днепроэнерго», в которой ДТЭК владеет 47,46% акций. По итогам работы в 2008 году доля этих компаний в тепловой генерации Украины составила: Востокэнерго - 25,4%, Днепроэнерго - 22,4%

ООО «Сервис-Инвест» и ОАО «ПЭС-Энергоуголь» в составе ДТЭК представляют блок дистрибуции электроэнергии, их доля закупки в ГП «Энергорынок» в 2008 году составила 6,5%.

Дополнительная информация: www.dtek.com

ОАО «Павлоградуголь»- крупнейшее угледобывающее предприятие Украины. В его состав входит 10 шахт и другие структурные подразделения. По итогам 2008 года объем угледобычи ОАО «Павлоградуголь»  составил 18,2 %  от всеукраинской.