Президент простил гендиректора "Борисполя"

Антона Волова, который возглавлял аэропорт "Борисполь" до октября 2011 года, восстановили в должности. Два месяца назад его отстранили от руководства на время служебного расследования из-за инцидента с президентским самолетом

6 октября 2011 года из-за повреждения самолета, в котором должен был лететь президент Виктор Янукович, был отстранен от обязанностей гендиректор аэропорта "Борисполь" Антон Волов.

Приказом Министерства инфраструктуры Украины от 06.10.2011 № 407 на время служебного расследования повреждения воздушного судна на земле, которое произошло с самолетом А-319 UR - ABA АК "ГАП Украина", генеральный директор "Международного аэропорта "Борисполь" Антон Волов был отстранен от исполнения обязанностей, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Исполнение обязанностей гендиректора "Борисполя" было возложено на Александра Гречку.

30 ноября в связи с окончанием расследования инцидента приказом Мининфраструктуры от 29.11.2011 № 581 Антона Волова допустили к исполнению обязанностей гендиректора аэропорта "Борисполь", а Александр Гречка был освобожден от обязанностей.

Напомним, в начале октября Виктор Янукович с официальным визитом посетил Грецию. Туда президент Украины был вынужден лететь на резервном самолете Ил-62, так как основной самолет Airbus-319 был поврежден трапом. В пресс-службе Мининфраструктуры тогда сообщили, что созданная для расследования инцидента комиссия будет работать в течение 14 дней.

Сейчас же в министерстве заявляют, что результаты служебного расследования будут опубликованы позже в обязательном порядке.

Антон Волов был назначен на должность гендиректора "Борисполя" в апреле 2011 года.