Прибыль Nissan оказалась ниже прогнозов рынка

Прибыль Nissan в первом финквартале упала на 15% до 926 млн долларов и оказалась хуже ожиданий рынка. Поставки автомобилей, выпущенных под брендами концерна Nissan, выросли за квартал до 1,21 млн машин
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Второй по величине выручки автомобилестроительный концерн Японии Nissan Motor Co. по итогам первого финансового квартала, который завершился 30 июня, зафиксировал чистую прибыль ниже прогнозов рынка.

Как сообщается в пресс-релизе Nissan, чистая прибыль компании в апреле-июне снизилась на 15% — до 72,3 млрд иен ($926 млн) с 85 млрд иен за аналогичный период прошлого года. Аналитики, опрошенные исследовательской компанией Quick, прогнозировали показатель на уровне 80,54 млрд иен.

Выручка концерна за прошедший квартал выросла на 2,6% — до 2,1 трлн иен по сравнению с 2,082 трлн иен годом ранее. Операционная прибыль упала на 19,7% — до 120,7 млрд иен.

Поставки автомобилей, выпущенных под брендами концерна Nissan, выросли за квартал на 14,6% — до 1,21 млн машин.

Концерн подтвердил свой прогноз на текущий финансовый год: он по-прежнему планирует получить чистую прибыль на уровне 400 млрд иен и операционную прибыль в 700 млрд иен при выручке в 10,3 трлн иен.

Nissan публикует отчетность в соответствии с японскими стандартами бухгалтерского учета.