Приднепровская ТЭС возобновила работу

Энергоблок № 8 ДТЭК в 12.59 был включен в сеть и начал генерировать электро- и теплоэнергию. Полная остановка Приднепровской ТЭС произошла впервые за 60 лет эксплуатации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Приднепровская ТЭС возобновила работу после остановки, сообщает пресс-служба ДТЭК.

Так, энергоблок № 8 ДТЭК в 12.59 был включен в сеть и начал генерировать электро- и теплоэнергию. Энергоблок несет нагрузку 84 МВт и продолжает набирать мощность.

"Причина автоматического срабатывания системы регулирования и остановки энергоблока №7 выясняется. Полная остановка Приднепровской ТЭС произошла впервые за 60 лет эксплуатации. В течение двух последних месяцев из-за катастрофической нехватки угля станция вынуждена работать одним энергоблоком. Это существенно снижает надежность ее работы и повышает риск отказа оборудования",‒ отмечают в ДТЭК.

В компании добавили, что ТЭС с 29 декабря 2014 года работает в критических условиях из-за нехватки антрацитового угля на станции, вывоз которого из зоны АТО затруднен боевыми действиями. Сейчас запасы угля на Приднепровской ТЭС составляют 33 тыс. тонн, что позволяет станции работать лишь одним блоком.