"Принципы Торонто": Завершение энергореформы — приоритет Украины на ближайшие пять лет

"Принципы Торонто": Завершение энергореформы — приоритет Украины на ближайшие пять лет
"Принципы Торонто" — документ, подготовленный экспертами гражданского общества, в котором дана оценка перспектив проведения реформ в Украине на протяжении 2019-2023 годов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Завершение реформы рынка газа и электроэнергии — ключевой приоритет в проведении реформ в Украине на 2019-2023 годы.

Об этом говорится в "Принципах Торонто", которые были представлены на Третьей Международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая проходит в Торонто.

"Завершить реформу рынка газа и электроэнергии: отменить государственные субсидии в энергетическом секторе; провести реформу угольного рынка и уменьшить потребление угля; ввести конкуренцию в секторе теплоснабжения, развитие возобновляемых источников энергии; улучшить эффективное использование энергетических ресурсов, защита уязвимых потребителей; улучшить эффективное управление и энергетическую независимость; ввести эффективные программы энергоэффективности в секторах производства, транспортировки и потребления энергии, в частности в жилищном секторе", — отмечается в документе "Принципы Торонто".

"Принципы Торонто" — документ, подготовленный экспертами гражданского общества, в котором дана оценка перспектив проведения реформ в Украине на протяжении 2019-2023 годов.

Как известно, 2-4 июля в Торонто проходит ежегодная Международная конференция по вопросам реформ в Украине, посвященная экспертному обсуждению прогресса реформ в Украине. Проведение конференций по вопросам реформ было учреждено правительством в 2017 году. Конференция выступает платформой, объединяющей украинских и международных государственных чиновников, бизнесменов, представителей стран ЕС, НАТО, G7 и гражданского общества для подведения годовых итогов процесса реформирования в Украине и обсуждения дальнейших приоритетных шагов и перспектив.