Продавцы охотнее снижают цены на квартиры в Киеве

Отсутствие спроса на рынке недвижимости столицы вынуждает продавцов жилья снижать цены на жилье

отмечают аналитики агентства по недвижимости "Планета "Оболонь", в минувшую неделю (с 21 по 27 июня) индекс стоимости жилья в Киеве при подсчетах в долларах снизился на 0,3% до 1610 долларов за кв.м. В гривнях снижение составило 0,4% до 12743 гривен за кв.м.

Уровень деловой активности на рынке недвижимости Киева по-прежнему низкий. В минувшую неделю увеличились темпы снижения цен на квартиры – отсутствие покупателей вынуждает продавцов идти на уступки и снижать цены.  

В указанный период среди прочих были заключены такие сделки:

За 49 тыс. долларов (1420 долларов за кв.м) была продана однокомнатная квартира в панельном доме на Троещине. Общая площадь жилья – 34,5 кв.м, необходим косметический ремонт.  

За двухкомнатную квартиру в современном кирпичном доме Дарницкого района покупатель заплатил 143 тыс. долларов. За 1959 долларов за кв.м. он получил жилье общей площадью 73 кв.м, с новой сантехникой и встроенной кухней. Сделан косметический ремонт.

За 160 тыс. долларов (2388 долларов за кв.м) была продана двухкомнатная квартира в современном кирпичном доме на Осокорках. Общая площадь жилья – 67 кв.м, два кондиционера, качественная сантехника.  Сделан косметический ремонт.