Продажа билетов между Украиной, Россией и Беларусью будет остановлена

"Российские железные дороги" сообщили, что продажа билетов между Россией и Украиной ведется на поезда отправлением по 25 мая. Сейчас железные дороги РФ, Украины и Беларуси ведут "корректировку и согласование расписаний и графиков движения поездов"

Продажа билетов на поезда, курсирующие между РФ и Украиной, ведется на составы отправлением по 25 мая включительно.

"В настоящее время движение поездов в сообщении Россия-Украина осуществляется бесперебойно, в штатном режиме, продажа билетов ведется на поезда отправлением по 25 мая включительно", — говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), в котором российская монополия реагирует на информацию о "возможной приостановке продаж билетов на поезда отправлением с 27 мая в сообщении с Украиной".

"О закрытии пассажирского железнодорожного сообщения с Украиной речи не идет. Возможны лишь ограничения заблаговременной продажи проездных документов в связи с необходимостью корректировки графиков движения поездов (то есть, продажа билетов, например, начнется не за 45, а за 35 суток)", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, сейчас железные дороги РФ, Украины и Беларуси ведут "корректировку и согласование расписаний и графиков движения поездов". "РЖД выражают надежду на конструктивное взаимодействие и ожидают решения вопроса в максимально сжатые сроки", — отмечает компания.