Проезд в электричках снова подорожает

С 28 мая 2009 года тарифы на перевозки в пригородном сообщении на Юго-Западной железной дороге возрастут в среднем на 27% , в зависимости от маршрута следования
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

28 мая 2009 года тарифы на перевозки в пригородном сообщении на Юго-Западной железной дороге возрастут в среднем на 27% , в зависимости от маршрута следования. Об этом сообщили в пресс-службе Юго-Западной железной дороги.

При этом, если покупать проездные документы на станциях, в билетных кассах, комиссионный сбор в размере одной гривни не взимается, в отличие от приобретения билета в самом поезде. Кроме того, для экономии времени и денег железнодорожники предлагают пассажирам приобретать абонементные билеты, стоимость которых зависит от маршрута.

Напомним, Юго-западная железная дорога перевозит пассажиров в пригородном сообщении в основном на территории Киевской, Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Сумской, Черниговской областей и частично в Ровенской, Черновицкой, Черкасской, Полтавской и Тернопольской.

Также напомним, 9 марта, в Украине были введены новые тарифы на проезд в железнодорожном транспорте. В частности, в плацкартных вагонах стоимость проезда возросла на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%. Изменение тарифов осуществлено согласно приказу Министерства транспорта и связи Украины N205 от 23 февраля 2009 года.

Читайте также: ЮЗЖД запустит 3 рельсовых автобуса в этом году  
В частнотси, стоимость проезда на расстояние 500 км в плацкартном вагоне увеличена на 1 грн. 72 коп., купейном - 4 грн. 25 коп., СВ - на 19 грн. 8 коп. (без комиссионного сбора).

Вместе с тем, уже с 1 июня 2009 года пассажирам следует ожидать нового подорожания железнодорожных билетов: в плацкартных вагонах - на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%.

Читайте также: Укравтодор получит $400 млн кредита от Всемирного банка