Проезд в пригородных маршрутках Киева подорожал на 2 гривни

Перевозчики объясняют подорожание проезда ростом цен на топливо
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 1 февраля стоимость проезда в пригородных маршрутках Киева повысилась на 1,5-2 гривни.

Так поездка из Вышгорода в Киев обойдется уже в 4,5 гривен вместо 3. А пассажирам, за проезд от ст. м. «Лыбедская» до Василькова придется платить на 2 гривен больше: вместо 8 – 10 гривен. Перевозчики объясняют свои действия ростом цен на топливо.

 В связи с подорожанием жители Вышгорода, которые ездят на работу в маршрутках, сегодня собираются устроить забастовку. Чтобы проучить маршруточников, люди собираются добираться в столицу пригородным дизельным поездом или попутками.

Напомним, пригородные перевозчики стали поднимать цены с 21 января. Тогда подорожало больше половины разных направлений: Киев – Гостомель на 1 гривен, Киев – Ржищев – на 2 гривен дороже.

Пригородные перевозчики поднимают тарифы вслед за городскими маршрутчиками. Как известно, на 50 копеек дороже проезд стал уже в 15% маршруток. Оставшиеся планируют взвинтить расценки в течение двух месяцев.