Производитель "Гавриловских курчат" опровергает обвинения Россельхознадзора о наличии инфекций в курятине

Комплекс "Агромарс" (ТМ "Гавриловские курчата") открещивается от обвинений Россельхознадзора о наличии в курятине сальмонеллы

Заявление российской федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о том, что ведомство нашло сальмонеллу в курином мясе ТМ "Гаврилівські курчата", заставило украинского экспортера курятины отреагировать.

Согласно последним лабораторным данным, никаких возбудителей инфекций в образцах продукции не обнаружено, сообщили в пресс-службе компании.

Экспертиза проводилась Региональной государственной лабораторией ветеринарной медицины в Киевской области. В "Агромарсе" отметили, что такие экспертизы продукции проводятся раз в неделю, согласно Программе государственного ветсанконтроля сальмонеллеза птицы-бройлеров в птичьих хозяйствах Украины.

Более того, никаких предупреждений со стороны Россельхознадзора не поступало.

"На данный момент компания не получила официального уведомления от Россельхознадзора об обнаружении инфекции в продукции ТМ "Гаврилівські курчата". Нет никаких данных, которые подтверждают эту информацию", — говорится в сообщении.

Напомним, недавно в Россельхознадзоре заявили о том, что в продукции другого украинского производителя курятины — "Мироновского хлебопродукта" — обнаружена листерия. Однако ограничений поставок также не последовало, а в МХП опровергли данные заявления.