Производитель "Гавриловских курчат" увеличил мощности в два раза

"Комплекс Агромарс" увеличил мощности по производству курятины более чем вдвое. В проект инвестировано 12,5 млн. грн.

"Комплекс Агромарс" (ТМ "Гаврилівські курчата"), один из крупнейших производителей курятины в Украине, увеличил производственную мощность в 2,3 раза — до 765 тонн мяса цыплят-бройлеров в сутки.

Как отмечается в пресс-релизе компании в понедельник, увеличение показателей произошло за счет запуска в августе этого года второго цеха по убою и переработке птицы в Гавриловке (Киевская обл.), а также производственных мощностей ООО "Курганский бройлер" (Балаклейский р-н Харьковской обл.).

В целом в проект реконструкции было инвестировано 12,5 млн грн, отмечает пресс-служба.

Согласно пресс-релизу, новый цех по убою предусматривает выпуск продукции по стандартам "Халяль", что позволит компании экспортировать продукцию в Иран, Ирак и другие страны Ближнего Востока.

"Комплекс Агромарс" — вертикально интегрированный холдинг с замкнутым циклом производства, что позволяет контролировать все этапы бизнеса — от выращивания зерновых культур, производства комбикормов, выращивания племенной и бройлерной птицы до переработки мяса и его реализации через собственную франчайзинговую сеть.

Головное производство находится в Гавриловка (Вышгородский р-н Киевской обл.)

Структура ООО "Комплекс Агромарс" также включает: броварской филиал, кагарлыкский филиал, Бориспольский экспериментальный комбикормовый завод, Киевский комбикормовый завод, "Кагарлыкский элеватор", "Курганский бройлер".

Как сообщало "Дело", во ІІ квартале "Мироновский хлебопродукт" (ТМ "Наша Ряба") сократил выпуск готовых мясных изделий на 4%, до 9 тыс. тонн. Продажи мяса птицы снизились на 1,3%, до 96,6 тыс. тонн.