Производитель компьютеров «Навигатор» купил софтверную компанию «Инфосервис»

Украинская IT-корпорация «Навигатор» приобрела компанию «Инфосервис», специализирующейся на разработке и внедрении систем учета и управления. Сделка была закрыта в конце прошлого года

После покупки управляющим «Инфосервис» назначен Сергей Карпухно, который ранее руководил отделом продаж цифровой и ИТ техники в компании «Фокстрот-техника для дома». По его словам, вхождение в корпорацию «Навигатор» даст мощный толчок для развития бизнеса компании на высококонкурентном рынке. За счет привлечения необходимых инвестиций и управленческого опыта.

Для «Навигатора» приобретение «Инфосервис»» дает возможность расширить поле деятельности и охватить весь спектр потребностей корпоративных клиентов, включая профессиональный консалтинг, внедрение и сопровождения систем управления и учета, и поставку IT - оборудования (ПК, серверов), построение сетей и т.д. Руководство планирует, что через 3 года «Инфосервис» сможет войти в тройку лидеров в своем сегменте украинского рынка.

Научно-экономический центр «Инфосервис» начал свою работу на рынке программного обеспечения в 1999 году. Основные направления деятельности – системы учета и управления для предприятий и медицинские информационные системы.

Компания «Навигатор» основана в 1996 году. Сегодня «Навигатор» - единственный в Украине производитель полного спектра компьютерных систем ТМ Impression: настольных компьютеров, ноутбуков, серверных систем, графических станций, других IT - решений (неттопы, домашние серверы, планшетные ПК, моноблоки). «Навигатор» является дистрибутором широкого спектра IТ-продукции ведущих мировых производителей (ASUS, AverMedia, BENQ, SPIRE, GSTAR, EUSSO, TITAN, ECS, KWORLD, Optiarc).