Производитель кондитерки для "АТБ" наращивает продажи

В январе-июне 2017 г. кондитерская фабрика "Квитень", которая производит продукцию для "АТБ", получила больше 300 млн грн выручки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По итогам января-июня 2017 года кондитерская фабрика "Квитень" получила 303 млн грн за реализацию кондитерских изделий и услуг фасовки, сообщается на сайте компании.

"Первое полугодие наше предприятие завершило с хорошими производственными и финансовыми показателями. Мы нарастили выручку от реализации кондитерских изделий на 28,3% и реализации услуг по фасовке продуктов питания на 16,8%. Это принесло предприятию 209 376 264 грн и 94 064 059 грн соответственно", — отмечает гендиректор фабрики Валентина Бибо.

По ее словам, достигнутые в первом полугодии темпы роста производства и улучшение финансовых результатов дают основания полагать, что по итогам года компания выполнит ранее заявленные планы. В частности, выпустит 4,49 тыс. тонн кондитерской продукции и 9,25 тыс. тонн мелкофасованных продуктов.

Кондитерская фабрика "Квитень" работает на кондитерском рынке Украины с 2001 года и специализируется на производстве мучных и бисквитно-кремовых кондитерских изделий. Продукция фабрики выпускается под торговыми марками "ТМ "Квітень", ТМ "Bravissimo", ТМ "Вкусно!", ТМ "Солодка мрія", а также СМТ компании "АТБ-Маркет" ТМ "Своя Лінія", ТМ "Розумний Вибір".

В состав корпорации "АТБ", помимо сети "дискаунтеров" ("АТБ-маркет"), входят кондитерская фабрика "Квитень" (ТМ Bravissimo, "Квитень", Biscuits Collection), мясная фабрика "Фаворит" (ТМ "Добров", "Мясная лавка", "Колбасный ряд") и спорткомплекс "Восход" в Днепропетровске. Корпорация также владеет логистической инфраструктурой с грузооборотом более 4 тыс. тонн в сутки.