Производитель пива Carlsberg Ukraine выплатит 1,7 млрд грн дивидендов

Дивиденды будут выплачены в размере 1,67 гривни за одну простую именную акцию

Акционеры одного из крупнейших украинских производителей пива компании Carlsberg Ukraine решили выплатить 1,7 млрд грн дивидендов. Об этом говорится в сообщении компании.

Порядок выплаты дивидендов, а также порядок составления списка лиц, имеющих право их получить, утвержден на заседании наблюдательного совета Carlsberg Ukraine, которая состоялась 22 августа.

Акционеры решили, что этот список будет утвержден 9 сентября текущего года.

Дивиденды будут выплачены в размере 1,7 млрд гривень, или 1,67 гривни за одну простую именную акцию, в период с 8 сентября 2016 по 22 февраля 2017 включительно через депозитарную систему Украины в порядке, установленном Национальной комиссией по ценным бумагам.

Вышеуказанную сумму будет выплачено двумя частями: первую в размере 552,1 млн гривень — в период с 8 сентября по 31 декабря текущего года; вторую часть (1,15 млрд грн) — в период с 1 января по 22 февраля 2017 года.

Carlsberg Ukraine зарегистрирована в виде публичного акционерного общества "Карлсберг Украина" в Запорожье. Компания объединяет заводы в Запорожье, Киеве и Львове.

В портфель Carlsberg в Украине входит пиво, алкогольные и безалкогольные напитки следующих торговых марок: "Львівське", "Балтика", Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, "Арсенал", "Жигулевское Запорожского Разлива", "Хмільне", "Квас Тарас", Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner, Grimbergen и другие.