Производитель ТМ Semki требует от супермаркетов "АТБ-маркет" погасить 42 млн грн долга

По словам гендиректора и основателя компании S.Group Сергея Рыбалко, ООО "АТБ-маркет" должна S.Group 42 млн грн, в связи с этим ряд дочерних компаний холдинга подали в суд на сеть супермаркетов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания, выпускающая снэковую продукцию S.Group (ТМ Semki, "Козацька ровага", "Мачо") требует от ООО "АТБ-маркет" погасить долг за поставленный товар в размере 42 млн грн.

"Снэк-экспорт" является производителем снэковой продукции на территории Украины. Нам принадлежат такие торговые марки, как Semki, "Козацька ровага", "Мачо", Fantasy, KartoFun. Эти деньги нужны для нашего развития. Есть долг, он подтверждается документально", — сообщил заместитель гендиректора ООО "Снек-Экспорт" Сергей Белый.

В октябре 2014 года "Снэк-Экспорт", ООО "Продэкспорт-2009", ООО "Чистая планета", ДП "ЮМАК" обратились в Хозяйственный суд Киева с исками к "АТБ-маркет" с целью взыскания задолженности за поставленный товар, а том числе компании требуют наложения штрафных санкций за несвоевременное выполнение денежных обязательств.

Все вышеупомянутые компании входят в холдинг S.Group, которое контролирует Сергей Рыбалко. По его словам, годовой оборот холдинга составляет около 100 млн грн.

"Со всеми сетями, с которыми мы работаем, проблем нет, просроченная дебиторская задолженность регулируется путем переговоров", — отметил он.

Последние поставки снэков "S.І. Group" в сети "АТБ" были в октябре 2013 года, отсрочка платежа составляет от 21 до 90 календарных дней, согласно договору.

Как сообщалось ранее, в августе текущего года основатели корпорации S.І. Group Сергей Рыбалко и Иван Омельченко решили разделить свой бизнес и развить его в разные предприятия. Сергей Рыбалко создал S.Group, в которую вошли "Снэк-Экспорт", "Продэкспорт-2009", ООО "Чистая планета", а также торговые марки "Козацька розвага", Semki, "Мачо", RED, FunNut, KartoFun, целлюлозно-бумажное направление Fantasy, "Гламур" и часть дистрибуции в Украине.

Иван Омельченко, по данным СМИ, получил контроль над компанией "Родной Продукт" — производитель фасованных круп (ТМ "Хуторок", "Золотый врожай", "Хуторок панский") и другими компаниями из корпорации S.І. Group.