Путин похвалил Северную Осетию за рост патриотизма

Премьер-министр РФ Владимир Путин отмечает рост патриотизма на всем Северном Кавказе после грузинской агрессии в Южной Осетии. Об этом он заявил во время селекторного совещания во вторник в Москве по вопросам ликвидации последствий вооруженного конфликта

-министр РФ Владимир Путин отмечает рост патриотизма на всем Северном Кавказе после грузинской агрессии в Южной Осетии. Об этом он заявил во время селекторного совещания во вторник в Москве по вопросам ликвидации последствий вооруженного конфликта на территории Южной Осетии.

"С удовлетворением отмечаю, как возрос патриотизм вообще всех жителей Северного Кавказа, как весь Северный Кавказ вне зависимости от конфессиональной принадлежности людей, места своего постоянного проживания откликнулся на беду Южной Осетии", - заявил Путин.

Он добавил, что "все без исключения были готовы принять участие в помощи и словом, и делом, обеспечить безопасность республики".

Связавшись по видеомосту с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым, председатель правительства отметил, что особенно вышесказанные слова относятся именно к Северной Осетии.

"Видно было, как патриотическая волна поднялась в республике, как оперативно, как живо, с полной отдачей жители республики откликнулись на эту трагедию", - сказал Путин.

Отметил российский премьер и героизм и мужество ополченцев Южной Осетии, которые вместе с российскими военнослужащими и миротворцами "с оружием в руках защитили свой народ, свою родину, свою землю".