"Одноклассники" предлагают в Украине рекламу по низким ценам

Представитель российской социальной сети Odnoklassniki.ru предложили украинским онлайн-агентствам размещать банерную рекламу по низкой цене 0,7 доллара за тысячу показателей. Эту информацию подтвердила PR-менеджер сети Ирина Андриевская.

российской социальной сети Odnoklassniki.ru предложили украинским онлайн-агентствам размещать банерную рекламу по низкой цене - 0,7 доллара за тысячу показателей. Эту информацию подтвердила PR-менеджер сети Ирина Андриевская.

Это исключительно таргетинг на всю Украину. Существует ряд факторов (сезонные наценки, социальный, демографический и территориальный таргетинг), которые при заинтересованности рекламодателя могут существенно повлиять на финальную сумму заказа.

На популярных интернет-проектах стоимость тысячи показов составляет около 3 долларов. Поэтому расценки Odnoklassniki.ru можно расценивать как демпинг.

«Одноклассники» договорились о сотрудничестве с такими агентствами как «Стар фемили», «Адпро», «Ок Интернет», UaMaster и др.

«Сейчас мы планируем активизировать наше сотрудничество с украинскими рекламодателями, в связи с чем выходим со специальным предложением, скидочной системой и рядом так называемых «welcome-условий», - сообщила Андриевская.

Реклама на «Одноклассниках», ориентированная на украинских пользователей, появилась в начале 2008 год. Но число рекламодателей остается небольшим, при количестве местных пользователей более 2 млн. человек. Возможно, это несоответствие и подтолкнуло сеть активизировать украинское направление.