Расходы на аренду элитной недвижимости Киева увеличились на 3,5% в апреле

Объем израсходованных средств на аренду элитной жилой и коммерческой недвижимости Киева в апреле 2015 года возрос на 3,5% по сравнению с мартом-2015 — до $57,864 тыс.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Объем израсходованных средств на аренду элитной жилой и коммерческой недвижимости Киева по сделкам входящих в First Realty Group агентств недвижимости (АН) "Благовест" и Park Lane (оба — Киев) в апреле 2015 года возрос на 3,5% по сравнению с мартом-2015 — до $57,864 тыс.

"Сегодня на рынке сохраняется большой объем предложений, поэтому потенциальные арендаторы имеют широкий выбор предложений. В ближайшие два месяца можно прогнозировать сохранение спроса в сегменте элитной аренды", — говорит генеральный директор АН Park Lane Виктория Барабаш.

Согласно сообщению, доля транзакций в сегменте аренды элитной недвижимости столицы, включающей объекты стоимостью от $2,5 тыс./мес., в апреле-2015 сохранилась на уровне марта-2015 и составила 4% в общем объеме мартовских сделок аренды First Realty Group.

"В апреле мы наблюдали небольшой рост арендных ставок на все типы объектов в элитном сегменте. Это можно объяснить снижением и стабилизацией валютного курса, а также общим оживлением ситуации", — уточнила Барабаш.

При этом в разрезе арендуемых объектов в апреле-2015 в общем объеме сделок First Realty Group в сегменте столичной элитной недвижимости доля квартир и домов сохранилась на уровне марта-2015 и составила по 40%, нежилых помещений — 20%.

По данным АН Park Lan, в общем объеме апрельских сделок First Realty Group с арендой столичной элитной недвижимости среди квартир спросом пользовалось апартаменты, как в современных домах, так и в домах исторической застройки с отделкой и оборудованием площадью 150-200 кв. м стоимостью $20-35 за 1 кв. м/мес. в Печерском, Шевченковском и Подольском районах.

Согласно сообщению, среди нежилых элитных помещений в общем объеме сделок First Realty Group в апреле-2015 спросом пользовались офисные помещения с качественным ремонтом, современными коммуникациями и развитой транспортной инфраструктурой площадью от 150 кв. м стоимостью $15-25 за 1 кв. м/мес. в Соломенском и Печерском районах.

По данным АН Park Lan, в сегменте домов в общем объеме апрельских сделок First Realty Group с арендой элитной недвижимости спросом пользовались особняки и коттеджи качественным ремонтом с участками площадью от 0,15 га, обустроенной придомовой территорией площадью 200-300 кв. м стоимостью $8-15 за 1 кв. м/мес. на Обуховском, Бориспольском и Вышгородском направлениях.

"Наличие бассейна, а также выход к лесу или водоему увеличивали цену аренды в пределах 15-20%", — уточняется в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на АН Park Lan, в марте 2015 года объем израсходованных на аренду элитной жилой и коммерческой недвижимости Киева средств по сделкам First Realty Group составил $55,974 тыс., а доля транзакций в сегменте аренды такой недвижимости составила 4% в общем объеме мартовских сделок аренды группы.