Ребров спасает «Динамо» в Запорожье

Стартовал второй круг чемпионата Украины по футболу в высшей лиге. Первый матч состоялся 19 ноября - днепропетровский «Днепр», который полностью провалил первый круг, неожиданно для многих начал выбираться с дна турнирной таблицы. В Симферополе «Днепр» не

Другие команды украинской элиты вышли на поле уже 20 ноября. Центральным поединком тура было противостояние в Донецке первой и третьей команды первого круга «Шахтера» и луцкой «Волыни». Но настоящей борьбы в этом матче не вышло. Уже на 3-й минуте игры Алексей Белик использовал оплошность вратаря волынян Постранского и открыл счет. Еще в первом тайме Матузалем обыграл нескольких игроков гостей и удвоил счет, чем окончательно «убил» интригу в этой встречи. Второй тайм прошел при полной инициативе горняков. Их форварды раз за разом оставляли защитников «Волыни» не у дел, и если бы не отличная игра Постранского, то счет вполне мог стать разгромным. А так 2:0.

Неожиданно очень тяжелую выездную игру провел чемпион первого круга киевское «Динамо» в Запорожье в матче с одним из аутсайдеров. Хотя все для киевлян начиналось прекрасно. 10-я минута и Гусев забивает гол. Но еще в первом тайме Аристахов сравнивает счет. Более того, хозяева перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов, которые могли привести к взятию ворот Шовковского. Один только Акопян не использовал два стопроцентных момента.

Второй тайм киевляне провели у ворот запорожцев. Хозяева уже думали только о том, чтобы не проиграть. Казалось, что чудо вот-вот свершиться и что предпоследняя команда первого круга сумет не только отобрать очки у лидера, но и позволит донецкому «Шахтеру» обойти киевлян. Но тут на помощь «Динамо» вновь, как и в матче с «Шахтером», пришел Сергей Ребров. Именно он за две минуты до окончания матча сумел отличиться и принес команде Анатолия Демьяненко такую важную победу 2:1.

В Киеве один из главных претендентов на бронзовые награды одесский «Черноморец» сумел победить «Арсенал» Александра Заварова, благодаря точному удару Валентина Полтавца – 1:0. Эта победа позволила одесситам переместиться в турнирной таблице на третье место. В донбасском дерби донецкий «Металлург» неожиданно потерял очки в Алчевске в матче против «Стали» - 1:1. Более того, гости проигрывали после точного удара Сернецкого. И только благодаря  Гюзелову сумели сравнять счет.

В Ужгороде местное «Закарпатье» сумело вырвать ничью в матче с полтавской «Ворсклой» - 1:1. Но одно очко не позволило закарпатской команде оставить последнее место в турнирной таблице.

Турнирная таблица лидеров: 1. «Динамо» - 42 (количество матчей 16), 2.»Шахтер» - 41 (16), 3. «Черноморец» - 27 (16), 4. «Волынь» - 26 (16), 5. «Ильичевец» - 25 (15).