Как стало известно, воспитанник футбольной школы московского "Спартака", игрок молодежной сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Алиев сменит клуб. По словам самого 20-летнего хавбека, президент "Динамо" Игорь Суркис склоняется к тому, чтобы отдат
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Голкипера Саудовской Аравии прооперировали

Голкипер сборной Саудовской Аравии Хассан Аль Отаиби перенес операцию на колене, которую ему сделали хирурги из госпиталя Святой Анны (Лион, Франция). Аль Отаиби регулярно включали в состав сборной своей страны на отборочные игры чемпионата мира 2006 года, правда, на поле голкипер клуба "Аль Хилал" так ни разу и не вышел. Французские врачи считают, что на восстановление футболиста уйдет не менее двух месяцев. Сам Аль Отаиби заявил, что сделает максимум возможного, чтобы восстановиться к чемпионату мира и отправиться вместе со сборной в Германию. Напомним, игра группы Н Украина - Саудовская Аравия пройдет в Гамбурге 19 июня.

Армения и Азербайджан могут сыграть в Тбилиси

Футбольные сборные Азербайджана и Армении – соперники по группе А отборочного турнира Евро-2008, возможно, проведут встречи между собой на нейтральных полях. По словам главного тренера азербайджанской команды Шахина Диниева, стороны обсудили возможное место встреч еще на жеребьевке, которая прошла в 28 января в Швейцарии. "Предварительный разговор был, но пока мы не пришли к окончательному решению с армянской стороной. Существует два варианта. Первый - обе встречи проводятся на нейтральном поле, второй - обе стороны дают полную гарантию безопасности, и в таком случае матчи проводят на своих полях", - сказал Диниев. Стало известно, что Федерация футбола Грузии предлагает сборным Азербайджана и Армении провести матчи чемпионата Европы 2008 года между собой на нейтральной территории в Тбилиси. Как сказал вице-президент федерации Гоги Кавтарадзе, это предложение в ближайшие дни будет отправлено в Баку и Ереван.

Хиддинк заменит Эрикссона

По словам Свена-Горана Эрикссона, его преемником на посту главного тренера сборной Англии станет голландский специалист Гус Хиддинк, который является также одним из кандидатов на пост наставника сборной России. Такое заявление Эрикссон сделал в стокгольмском ресторане во время обеда со своими знакомыми. "Это будет Хиддинк, и удачи ему" – так, согласно информации британской газеты The Sun, Эрикссон отреагировал на вопрос собеседников, кто станет его преемником на посту рулевого англичан после ЧМ-2006. Напомним, что Гус Хиддинк ныне возглавляет голландский ПСВ и сборную Австралии. Другими вероятными кандидатами на пост наставника сборной Англии считаются Алан Кербишли ("Чарльтон"), Сэм Эллардайс ("Болтон"), Стив Макларен ("Мидлсбро"), Фабио Капелло ("Ювентус") и Оттмар Хитцфельд.

Олимпиада: « Живой» флаг Италии

На торжественном открытии Олимпийских игр в Турине 10 февраля итальянский национальный флаг будет «живым». Организаторы игр решили, что на этот раз флаг страны, которая устраивает главное международное спортивное мероприятие, появится перед зрителями не в виде длинного и широкого полотна, а будет «соткан» из известных атлетов, одетых в костюмы знаменитого итальянского стилиста Джорджио Армани.

Хоккей: Житник не поедет на Олимпиаду

Защитник олимпийской сборной России по хоккею и клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Житник получил серьезную травму во время матча с "Вашингтоном". Это повреждение не позволит Житнику принять участие в Олимпиаде в Турине. Напомним, что Житник родился в Украине и здесь же начал карьеру хоккеиста, но потом решил сменить гражданство и играть только за сборную России.

Результаты

Футбол: «Барселона» вылетает из Кубка Испании

Кубок Испании. Четвертьфинал. Ответные матчи: «Барселона» - «Сарагоса» - 2:1 (первый матч 2:4). «Валенсия» - «Депортиво» - 1:1 (0:1).

«Рома» выбила «Ювентус»

Кубок Италии. Четвертьфинал. Ответные матчи: «Рома» - «Ювентус» - 0:1 (первый матч 3:2), «Сампдория» - «Удинезе» - 2:2 (1:1).

Гандбол: Украинцы дали бой испанцам

На чемпионате Европы по гандболу сборная Украины уступила сборной Испании 29:31 (15:17). Украина вела в счете 4:2, 7:6, 9:8, 13:12. Но испанцам до перерыва удалось выйти вперед, а в начале второго тайма развить успех (17:20, 18:24). За десять минут до конца игры счет был 23:30 в пользу соперников сборной Украины, потом 24:31. Но за последние шесть минут матча испанцы не забили ни одного мяча, тогда как сборная Украины сразу пять. Самыми результативными в нашей команде стали Николай Стецюра и Сергей Шельменко - оба забросили по пять мячей. Свой последний матч на чемпионате сборная Украины проведет против команды Франции. К сожалению, этот поединок не будет иметь турнирного значения для нашей команды. Во втором групповом турнире Украина не набрала ни одного очка и занимает последнюю строчку.

Футзал: "Шахтер" в полуфинале сыграет с испанским "Интервиу"

Лучший футзальный клуб Украины, донецкий «Шахтер», проиграл российскому "Динамо" 0:1 в последнем матче второго раунда розыгрыша Кубка УЕФА. В полуфинале Кубка УЕФА горняки сыграют с испанским клубом "Интервиу". Мадридская команда выиграла все три поединка в группе А, забив в общей сложности 20 мячей и пропустив всего четыре гола. Полуфинальные игры команды проведут в Донецке и Мадриде. Даты матчей - 8 и 26 марта.

Теннис: Перебийнис и Бейгельзимер прошли первый круг

Татьяна Перебийнис и Юлия Бейгельзимер вышли во второй раунд турнира ITF Int.Li Tennis Val Gardena с призовым фондом $75 тыс., проходящего в Ортисеи, Италия.

В стартовом поединке харьковчанка Татьяна Перебийнис, не выходившая на корты с июля прошлого года, уверенно переиграла россиянку Евгению Гребенюк: 6:4, 6:2. Следующей соперницей Татьяны станет восьмая ракетка турнира Сандра Клюзель из Германии. Дончанке Юлии Бейгельзимер понадобилось три сета, чтобы сломить сопротивление эстонской теннисистки Марет Ани, посеянной под седьмым номером: 4:6, 6:3, 6:3. Теперь Бейгельзимер готовится к матчу против немки Ванессы Хенке.

Савчук в четвертьфинале

Украинка Ольга Савчук на теннисном турнире серии ITF во французском Бельфоре успешно вышла в четвертьфинал. Наша теннисистка в поединке с Магдаленой Рыбариковой из Словакии уступила первый сет (3:6), но выиграла два следующих (6:0 и 7:6). В четвертьфинале Савчук сыграет с чешкой Сандрой Заглавовой.