Валентина Шевченко финишировала 21-ой

На Зимней Олимпиаде-2006, которая проходит в итальянском Турине, состоялась классическая лыжная гонка на 10 км среди женщин. Согласно стартовым протоколам, лидер нашей сборной Валентина Шевченко вышла на трассу под 64-м номером. Кроме нее, в этой гонке пр

Среди украинок лучший результат показала Валентина Шевченко, которая финишировала 21-й.

Завалий и Григоренко - 27-ая и 45 -ая

Отметим, что соревнования проходили в сложных погодных условиях. Еще до выхода спортсменок на лыжню пошел дождь, и трасса основательно размокла. В связи с этим гонка сразу же превратилась не только в соперничество самих лыжниц, но и в соревнование смазчиков лыж, от которых зависело если не все, то очень многое.

Татьяна Завалий на протяжении гонки держалась даже на промежуточном третьем месте, но потом ее потеснили более опытные соперницы. В итоге Татьяна финишировала 27-й, а Екатерина Григоренко пришла к финишу лишь 45-ой.

«Украинская» эстонка завоевала второе «золото»

Победу в этой гонке, уже вторую на Олимпиаде в Турине, праздновала эстонка украинского происхождения Кристина Шмигун с результатом 27.51,4, следом за ней финишировала Марит Бйорген из Норвегии с отставанием в 21,3 сек., «бронзу» выиграла еще одна норвежка Хильде Педерсон, уступившая победительнице 22,6 сек.