БК «Киев» «проспал» ответную игру в Германии

В баскетбольном Еврокубке Вызова ФИБА состоялась ответная игра, в которой БК «Киев» проиграл немецкому клубу «Энерги» 62:69. Счет четвертьфинальной серии стал равным — 1:1. Для определения победителя нужно будет сыграть третий матч. Эта игра состоится в К

За все время матча украинской команде ни разу не удалось повести в счете. Наши баскетболисты провалили первые минуты встречи, когда немцы доминировали на площадке. После первой четверти, которую «Энерги» выиграл со счетом 24:15, для БК «Киев» начался настоящий кошмар: старт второй четверти был за хозяевами — 18:2. При счете 42:17 киевляне встрепенулись, и усилиями Харриса сократили разрыв до 44:27.

В третьей четверти баскетболисты «Энерги» четко держали нити игры в своих руках, не подпуская «волков» ближе, чем на 15 очков. БК «Киев» заиграл лишь в четвертой четверти, но догнать хозяев, которые к тому времени поймали кураж, подопечным Ренато Паскуали так и не удалось. В итоге немцы праздновали заслуженную победу со счетом 69:62.

Напомним, что первая игра между БК «Киев» и «Энерги» завершилась победой нашей команды 87:85.