«Азовмаш» упрочил свое лидерство

В баскетбольной мужской Суперлиге Украины провели свои последние матчи в уходящем году четыре пары команд. Мариупольский «Азовмаш» продолжил свой победный ход. На этот раз команда Римаса Гирскиса победила «Кривбасс-Баскет – Люкс» - 92:61

Игрокам «Кривбасса» на первой минуте удалось забросить пять очков усилиями Вадима Матюкевича и Виктора Кондратовца, а затем до шестой минуты игры записать в свой актив еще девять пунктов. Но дальше мариупольцы полностью контролировали ход поединка, не оставив своему сопернику ни единого шанса на победу. К концу первой четверти табло показывало счет 20:14, а к большой перемене – 46:36 в пользу хозяев.

Вторая половина игры не внесла особых корректив в ход встречи (гандикап в 18 пунктов после третьей четверти и 31 – к финалу матча). В результате «Азовмаш» выигрывает у ««Кривбас-Баскет–Люкс» с явным перевесом в очках 92:61.

В Днепропетровске БК «Днепр» без помощи травмированных Козореза и Синицкого сумел переиграть СК «Мариуполь» со счетом 87:69. Для «Днепра» эта победа стала пятой в нынешнем чемпионате. «Черкасские мавпы» дома победили «Пульсар» - 82:71. В «политехническом дерби» встретились команды Львова и Харькова. Львовяне уступили со счетом 79:86.

Турнирная таблица: 1. Азовмаш – 24 очка, 2. БК Киев – 21, 3. Химик –18, 4. МБК Николаев – 17, 5. Сумыхимпром –15, 6. МБК Одесса – 15, 7. Черкасские мавпы – 14 8. МБК Киевский Будивельнык – 13, 9. Днепр – 13, 10. Кривбасс-Баскет-Люкс – 15, 11.Харков-Политехнка – 13, 12. СК Мариуполь – 13, 13. Львовская Политехника – 13, 14. БК-93 Пульсар – 12 очков