БК «Киев» проигрывает в Ростове

В баскетбольном Еврокубке вызова ФИБА два украинских клуба закончили первый круг. БК «Киев» в Ростове проиграл команде «Локомотив» - 59:68, а мариупольский «Азовмаш» оказался сильнее французского «Шоле» - 89:60.

БК "Киев" потерпел первое поражение в Кубке Европы вызова ФИБА и теперь занимает в своей группе 2 место. Чемпионы Украины имели возможность одержать вторую победу на евровыезде, и положительный исход поединка с «Локомотивом» гарантировал бы нашей команде  первое место в группе «G»,  в которой остальные соперники "желто-зелеными" уже были биты. Дважды наша команда вела по ходу встречи в России  с преимуществом в 10 очков. После третьей четверти счет был 56:49 в пользу "Киева". Ратко Варга трехочковым броском выводит свою команду вперед 59:53 и до финального свистка остается 8 минут 25 секунд. В то, что произошло дальше, до сих пор никто не может поверить. За оставшееся время  киевляне не закинули в корзину противников ни одного мяча! Украинцы начали совершать ошибку за ошибкой и в результате за 6,5 минут до конца встречи "Локомотив" выходит вперед 61:59, а Ренато Паскуали берет тайм-аут. Далее Лончар пробивает штрафные и у «Киева» появляется возможность если не переиграть, то хотя бы сравнять счет, но…. Крешимир исполняет два броска и не попадает. Игра завершилась со счетом 68:59 в пользу ростовского «Локомотива».

Турнирная таблица группы «G» после первого круга: «Локомотив» - 6 очков, БК «Киев» - 5, БК «Баронс» - 4 очка,  «Телеком» - 3 очка.

Следующий матч 15 ноября БК «Киев» сыграет в Риге против «Баронса».

А вот мариупольский «Азовмаш» выиграл последний матч первого круга дома у  французского «Шоле» 89:60.

Турнирная таблица группы «А»: «Динамо» - 6 очков, «Азовмаш» - 5 очков, «Плоешти» - 4 очка, «Шоле» - 3 очка.

Следующий матч  «Азовмаш» тоже проведет дома 15 ноября против  «Динамо» из  Санкт – Петербурга.