Определились полуфиналисты Кубка Украины

Определились все полуфиналисты Кубка Украины. К «Динамо» и «Карпатам», которые уже давно обеспечили себе место в следующем раунде турнира, присоединились запорожский «Металлург» и «Ильичевец». Мариупольская команда обыграла киевский «Арсенал» со счетом 2

Дело в том, что «Арсенал» по итогам первой половины сезона занимает предпоследнее место в турнирной таблице, и сейчас команда - один из главных претендентов на вылет из высшей лиги. А выход в полуфинал дал бы киевлянам хоть какой-то шанс зацепиться за еврокубки и скрасил бы начало тренерской карьеры Заварова в Киеве.

Последняя полуфинальная путевка досталась запорожскому «Металлургу», который победил «Кривбасс» 3:0. Успех «металлургов» во многом предопределил дубль россиянина Германа Кутарбы, который после недолгого пребывания в московском «Динамо» снова вернулся в Украину (в прошлом году Кутарба выступал за киевский «Арсенал»). Уже к 58-й минуте его точные удары позволили запорожцам спокойно доводить матч до победного конца, однако на 80-й минуте Нагорняк решил не испытывать судьбу и довел счет матча до разгромных 3:0.

В четверг на заседании Бюро ПФЛ состоится жеребьевка полуфинальных матчей кубка Украины. На этом этапе турнира команды проведут уже по два матча – на выезде и дома. Причем «Карпаты», как представители первой лиги, первый матч по регламенту турнира проведут на домашней арене. Но это преимущество относительное, поскольку большинство наставников в двухматчевых дуэлях предпочитают первую игру проводить на выезде. В другой паре хозяев поля в первом матче определит жребий.

Первые полуфинальные матчи состоятся 22 марта, а ответные поединки предположительно 4-5 апреля. Финал же по традиции будет сыгран в Киеве в мае.