Андрей Шевченко не победил «Баварию»

Первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов не выявили явных фаворитов. Теперь все решится в ответных матчах 8 марта.
Как и предполагалось, матч между «Баварией» и «Миланом» прошел в напряженной борьбе и закончился ничьей 1:1. Так что вопрос о по

Обе команды исповедуют защитный футбол, поэтому и во втором матче не стоит ожидать обилия голов. Вполне возможно, что не обойдется и без серии пенальти.

Ничья в пользу «Милана»

Стартовый отрезок игры, как и подобает хозяевам, мюнхенцы провели намного активнее гостей. Какое-то время итальянцам удавалось сдерживать форвардов соперника, однако и такая «бетонная» оборона не смогла ничего поделать, когда лидер немцев Михаэль Баллак фантастическим ударом поразил девятку ворот Дида.

Второй тайм также начался под диктовку «Баварии». Но после флангового прострела реактивного Сержиньо защитник мюнхенцев Исмаэль ошибочно сыграл рукой, за что арбитр встречи без раздумий назначил пенальти. С 11-метровой точки Андрей Шевченко, участие которого в этом матче было под вопросом, был точен. Под занавес встречи украинский форвард мог добыть победу для своего клуба, однако выход «один в один» закончился сейвом вратаря немцев Ренсинга, который играл вместо травмированного Оливера Кана. Могла вырвать победу и «Бавария», однако опасные атаки мюнхенцев так ни к чему и не привели.

Ничья на выезде дает некоторое преимущество «Милану», однако, учитывая нестабильную игру «россо-нери» в этом сезоне, «Бавария» также вправе рассчитывать на выход в следующий круг.

Непредсказуемый «Арсенал»

Поединок «Реал» - «Арсенал» подтвердил непредсказуемость футбола. Казалось бы, нашедший свою игру «королевский» клуб без проблем разберется с «Арсеналом», у которого в Премьер-лиге сейчас дела идут неважно. Но в этом матче команды выглядели равными по силам. «Сливочные» больше контролировали мяч, в то же время контратаки «канониров» выглядели более острыми. Единственный гол забил Тьерри Анри в начале второго тайма. После быстрой контратаки французский форвард в своем фирменном стиле отправил мяч в дальний нижний угол. В дальнейшем опаснейшие моменты возникали как у одних, так и у других ворот, однако счет 0:1 сохранился до конца встречи. «Арсенал» на выезде добился чрезвычайно комфортного результата. Его шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов значительно возросли. Дома, в Лондоне, «канонирам» будет достаточно не проиграть, правда, учитывая атакующую мощь «Реала», можно ожидать игру с большим количеством голов.

Неожиданное поражение «Ливерпуля»

Английский «Ливерпуль» неожиданно для многих уступил на выезде скромной «Бенфике» со счетом 0:1. В таком результате, на самом деле, ничего удивительного нет. Когда португальцы играют на своем поле, им по силам обыграть любого соперника. Кстати, англичане в этом сезоне имели возможность лично убедиться в этом. В последнем туре группового этапа «МЮ» здесь проиграл 1:2, после чего вылетел из Лиги чемпионов. По большому счету итоговые 1:0, добытые португальцами на последних минутах благодаря точному удару Луизао, устроили обе команды. «Бенфика» победила грозного соперника и в прекрасном настроении поедет на ответную игру в Англию, а «Ливерпуль» проиграл с минимальным счетом, что дает ему неплохой шанс на родном «Энфилд Роуд» добиться нужного результата по итогам двухматчевой дуэли.

Месть «Лиона»

Игроки «Лиона» пошли по стопам «Арсенала» и обыграли в гостях голландский «ПСВ» со счетом 0:1. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, но вратарь и штанга спасли гостей от неминуемых голов. Во втором тайме, выпустив Вильтора и Фреда, «Лион» перехватил инициативу и забил столь важный гол. Успех французам принес точный штрафной удар в исполнении Жуниньо. Теперь у «Лиона» отличный шанс для того, чтобы отомстить голландцам за прошлогоднее поражение. В 2005 году именно «ПСВ», обыграв по сумме двух матчей лионцев, пробился в полуфинал.