Два поражения на старте чемпионата Европы

Мужская гандбольная сборная Украины неудачно стартовала на чемпионате Европы в Швейцарии. Уже в первом матче украинцы крупно проиграли команде Польши - 24:33. Во втором поединке против вице-чемпионов Европы команды Словении украинцы показали характер и ус

Дали бой вице-чемпиону

Если в первом матче против поляков у наших гандболистов практически не было шансов зацепиться за позитивный результат, то в игре со словенцами наша команда была на шаг от победы. Стартовые минуты были за словенцами: вторая команда прошлого чемпионата Европы ушла в отрыв 3:0, 6:1, 7:2. Но потом сборная Украины совершила фантастический спурт 7:0 и вышла вперед 9:7. Наша команда лидировала весь матч, лишь за шесть минут до конца игры словенцы вышли вперед 29:28. Несмотря на все усилия украинцев сравнять счет, матч так и закончился победой соперников 33:31. Лучшими игроками сборной Украины стали Руслан Прудиус, который показал стопроцентный результат попаданий: семь бросков - семь голов, и Сергей Шельменко – на его счету шесть мячей.

Нужна победа над Швейцарией

Чтобы продолжить борьбу на чемпионате Европы, нашей команде необходимо побеждать в последнем матче группового турнира хозяев чемпионата сборную Швейцарии. А первыми участниками следующего раунда стали команды Словении и Польши, в активе которых, соответственно, четыре и три очка, одно очко у швейцарцев и ни одного очка в копилке сборной Украины.