«Химик» догнал БК «Киев»

В перенесенном матче 8-го тура баскетбольной мужской Суперлиги Украины «Химик» из Южного на своей площадке победил клуб «Черкасские мавпы» 92:78.

Напомним, что встреча «Химика» и «Мавп» была перенесена из-за отравления нескольких игроков из Южного. Игру хозяева паркета начали активно и за две минуты вышли вперед 9:2. Обе команды демонстрировали боевой настрой. Очень скоро стало ясно, что никто из них не будет отдавать победу просто так.

Первая четверть закончилась со счетом 23:13 в пользу южненцев. Во втором периоде активностью отметились подопечные Звездана Митровича: Дубравко Землич сделал немалое количество дальних и средних бросков, заработав для своей команды 15 очков за четверть, а Владимир Тица, показавший, как нужно забивать с линии штрафных, добавил еще 9 пунктов в корзину «Химика». У «мавп» сдедует отметить удачный эпизод в середине четверти, когда им удалось переиграть южненцев 7:1, но после замечаний главного тренера хозяева быстро наверстали упущенное и к концу четверти вели в счете +25. На большую перемену «Химик» ушел, ведя в счете 30:15. В третьем периоде черкасским игрокам удалось превзойти южан, правда, с минимальным разрывом – в два очка 25:23. В четвертой четверти хозяева, прекрасно понимая, что победа уже находится у них в корзине, спокойно доигрывали матч. После финальной сирены табло зафиксировало счет 92:78 в пользу южненцев. Отметим, что в этом поединке впервые вышел на площадку новый игрок «Химика» - Рикки Мур, который за 21 минуту успел сделать восемь передач, четыре подбора и набрать семь очков. Cамым результативным игроком матча стал игрок «Химика» Дубравко Землич – 22 очка.