Федак попала на Мыскину

Cегодня в Мельбурне стартует первый в 2006 году теннисный турнир Большого шлема - Открытый чемпионат Австралии. В основной сетке состязаний будут выступать и четыре украинских теннисистки. Три украинки Юлиана Федак, Алена Бондаренко

В решающем поединке наша спортсменка в двух сетах обыграла японку Риоко Фуда: 6:3 6:2. И уже сегодня Савчук в основном турнире сыграет против израильтянки Ципоры Обцилер. Напомним, что Ольга единственная из шести украинок, которая прошла через сито квалификации. Последней зачехлила ракетку Екатерина Бондаренко, которая в решающим матче квалификации проиграла Каре Блейк из Зимбабве – 2:6, 0:6.

Неудачный жребий Федак

В основной сетке турнира явно не повезло со жребием 114-й ракетке мира украинке Юлиане Федак, - уже в первом круге она будет играть против россиянки Анастасии Мыскиной, посеянной в Австралии под 12-м номером. Напомним, что Мыскина в прошлом году стала победительницей еще одного турнира Большого шлема - «Роллан Гаррос». Так что если Федак удастся совершить чудо и пройти Мыскину, то это станет одной из самых больших сенсации на старте Открытого чемпионата Австралии.

Остальным украинкам повезло больше. Виктория Кутузова (76-й номер в рейтинге WTA tour) будет играть в первом круге с француженкой Емили Лойт. Алена Бондаренко (79-й номер в рейтинге WTA tour) встретится с Каролиной Шпрем из Хорватии.