Зинедин Зидан разозлился

Если в ближайшие недели ничего кардинально не изменится, то во всех основных европейских чемпионатах победители будут известны задолго до последнего тура. В Англии «Челси» на две головы сильнее всех. С самого начала первенства команда Моуриньо заняла перв

Во Франции всех без разбора соперников «выносит» «Лион». К 23 туру чемпионы идут первыми, имея 14 (!!!) очков перевеса над «Бордо». Итальянские «Милан» и «Интер» периодически проигрывают важные матчи, в то время как «Ювентус» уже на 10 (!!!) пунктов опережает «Интер». В Испании «Барселона» показывает, пожалуй, лучший футбол на континенте. Пользуясь спадом у «Осасуны» и проблемами «Реала», «сине-гранатовые» ушли в отрыв на 7 (!!!) очков. Как всегда солидно выступает «Бавария» в бундес-лиге. Сейчас лидерство немецкого чемпиона измеряется шестью (!!!) пунктами. Учитывая стабильные результаты баварцев, вряд ли они растеряют этот гандикап.

ИТАЛИЯ

Вновь неприятно удивил своих поклонников «Милан». Несмотря на то что «Рома» далеко не слабый соперник, команда Анчелотти сейчас просто не имеет права терять очки, ведь «Ювентус» может уйти в недосягаемый отрыв. Матч в Риме начался с оборонительного футбола в исполнении обеих команд. Наставники сделали акцент на такие действия, дабы не пропустить гол, который в такой важной игре мог стать единственным и решающим. В итоге так оно и произошло: воспользовавшись провалом обороны «Милана», «Рома» организовала позиционную атаку, которая завершилась красивым голом Мансини на 81-й минуте. В оставшееся время команда Андрея Шевченко попыталась отыграться, однако никаких дивидендов это не принесло. «Милан» вновь опустился на третью позицию, более того, теперь «россо-нери» делят ее с «Фиорентиной».

«Интер» в напряженном поединке таки переиграл крепкий «Кальяри». Уже к 14-й минуте Мартинс и Адриано, казалось бы, решили вопросы о победителе. Однако вскоре кандидат в сборную Италии Эспозито сократил счет в матче 2:1. Впрочем, Адриано решил успокоить тренерский штаб своей команды, забив еще один гол с пенальти. В дальнейшем «Кальяри» хватило лишь на то, чтобы еще раз сократить разрыв в счете до минимального 3:2, гол на счету Суазо.

А вот «Ювентус» своего не упустил, команда продолжает выигрывать. Вновь отлично сыграл Дель Пьеро, который, похоже, переживает «вторую молодость». Именно он забил единственный и решающий гол в матче с «Реджиной».

Результаты: «Фиорентина» - «Кьево» 2:1, «Парма» - «Лацио» 1:1, «Ливорно» - «Сьена» 2:2, «Удинезе» - «Тревизо» 2:2, «Асколи» - «Эмполи» 3:1.

ИСПАНИЯ

Испанские болельщики наконец-то увидели былой «Реал», однако победу над «Севильей» со счетом 4:2 принесли не новые баснословные приобретения в виде Робиньо, Баптишты, Рамоса или Сисиньо, а «старый добрый» Зинедин Зидан. Француз организовал все четыре гола своей команды: на его счету хет-трик и результативная передача на Гути. Мадридцы прервали свою трехматчевую безвыигрышную серию и немного поправили турнирное положение - теперь «Реал» четвертый.

«Барселона» же продолжает как паровоз двигаться по прямой к чемпионству. В 19-м туре каталонцы победой над «Атлетиком» довели свою серию побед в примере до 12 (!!!). Сам матч сложился для команды Райкаарда непросто: на 15-й минуте нападающий молодежной сборной Испании Ллоренте вывел «Атлетик» вперед, но «Барса» сумела переломить ход поединка - сначала Роналдиньо реализовал пенальти, а на 51-й юное дарование Лионель Месси принес каталонцам победу – 2:1.

Результаты: «Депортиво» - «Алавес» 0:2, «Расинг» - «Вильярреал» 1:0, «Хетафе» - «Сельта» 1:1, «Сарагоса» - «Мальорка» 3:1, «Реал Сосьедад» - «Эспаньол» 0:1, «Малага» - «Кадис» 0:2.

АНГЛИЯ

Абсолютный аутсайдер премьер-лиги «Сандерленд» неожиданно дал бой без пяти минут чемпиону «Челси». Всем казалось, что матч первой и последней команды может повторить результат игры «Арсенала» с «Миддлсбро», который днем ранее завершился со счетом 7:0. Однако «звездная» команда Моуриньо первой пропустила. Лондонцам пришлось немало попотеть, чтобы к 69-й минуте забить в ворота аутсайдера два мяча (Креспо, Роббен). В итоге 2:1. «Челси» все ближе к чемпионству, а «Сандерленд» к вылету из премьер-лиги.

Результат: «Виган» - «Вест Бромвич» 0:1.