Групповой турнир ЛЧ-2005/2006 приблизился к экватору

Состоявшиеся матчи третьего тура Лиги чемпионов определили фаворитов в группах, которые уже могут начинать думать о матчах 1/8 финала. Так, в группе А, где «Ювентус» и «Бавария» явно стоят на порядок выше своих конкурентов – «Брюгге» и венского «Рапида»,

У себя на поле баварцы победили со счетом 2:1, хотя большинство специалистов и букмекерских контор ожидали ничью с малым количеством забитых голов. Однако два гола Дайслера и Демикелиса на 32-й и 39-й минутах разрушили планы итальянцев. Все, чего они добились – это поздний гол Ибрагимовича на последних минутах. Тренеры, естественно, по-разному оценили игру. Феликс Магат: «Мы прекрасно провели первый тайм. Однако я остался недоволен реализацией голевых моментов. Мы не смогли забить третий гол и спокойно довести матч до победы. Несмотря на это, мы доказали, что можем бороться с лучшими командами Европы. Наша цель - выиграть группу, а потом и турнир. Я действительно очень хочу завоевать трофей». Фабио Капелло на поражение отреагировал спокойно: «Если ты поигрываешь в Мюнхене - это не шок. Мы получили хороший урок и надеемся выиграть ответный матч в Турине».

Во втором матче группы «Брюгге» на выезде благодаря единственному голу Балабана победили «Рапид».

Группа В

В группе B есть явный фаворит – это лондонский «Арсенал». «Аяксу», «Туну» и «Спарте» остается лишь бороться за вторую путевку в 1/8 финала. Дубль Тьерри Анри обеспечил уверенную победу «Арсенала» над «Спартой» - 2:0. «Аякс» добыл победу над «Туном» 2:0 - (дубль Анастасиу) и вышел на второе место. Данни Блинд, главный тренер «Аякса»: «Я доволен результатом. Мы отлично провели первые 35 минут, однако потом «Тун» создал несколько голевых моментов. Я думаю, «Тун» может играть лучше, чем сегодня, и наш выезд в Швейцарию будет тяжелым». Урс Шонбергер, тренер «Туна»: «Мы приехали за одним очком, однако не смогли добиться результата, потому что игроки не выдержали давления голландских болельщиков».

Группа С

Оба поединка этой группы завершились вничью. «Удинезе» - «Вердер» - 1:1, «Панатинаикос» - «Барселона» - 0:0. Здесь ситуация схожая с группой В, каталонцы - лидеры, а остальные команды скорее всего поспорят за второе место. Пока шансы хуже у «Вердера». В этом туре немцы добыли свое первое очко, а вот у итальянцев и греков по 4. После матча в Удине тренер «Удинезе» Серсе Косми предупредил своих лидеров Ди Натале и Ди Микеле, что если они и дальше будут так вести себя на поле, то будут отчислены из команды. Ди Мекеле был недоволен, что его заменили, и отказался пожать руку тренеру, а Ди Натале, празднуя гол, выкрикивал оскорбления в адрес Косми. Наставник же «Барселоны» Франк Райкард в целом позитивно оценил достижения своих подопечных: «Конечно, обидно, что мы не выиграли. Но ничего не изменилось, мы лидеры группы».

Группа D

В этой группе все клубы идут на небольшом очковом расстоянии друг от друга. «Вильяреал» сыграл 1:1 с «Бенфикой», за испанцев с пенальти отличился Рикельме, а за португальцев забил Фернандеш. Матч «Манчестера Юнайтеда» и «Лилля» закончился 0:0 и был отмечен удалением Скоулза и травмой Райана Гиггза. По заявлениям врачей, скорее всего, Райан пропустит ближайшие матчи.