Рекорд «Ювентуса»: девять побед подряд

Был сыгран полный тур чемпионата, в котором «Милан» без Шевченко обыграл «Эмполи» 3:1, за «красно-черных» забивали Виери и дважды Джилардино
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

А «Ювентус» побил свой же рекорд. Туринцы - первая команда в Италии, которая смогла выиграть все девять стартовых матчей чемпионата. Историческое событие произошло в победном матче с «Сампдорией» 2:0 (Трезеге, Муту). «Сегодня я увидел сильную волю к победе, моя команда выглядела очень солидно. Противник хорошо сопротивлялся в первой половине матча, а мы не могли долго забить. Однако потом Трезеге и Муту прекрасно сделали свое дело», - сказал после поединка довольный Фабио Капелло.

Не менее интересный матч состоялся в Милане, где «Интер» принимал «Рому» и проиграл со счетом 2:3. Причем уже к 47-й минуте гости вели 3:0, отличились Монтелла и дважды Тотти, а «Интер» смог лишь отыграть два мяча (дубль Адриано). Третий гол «Ромы», который был забит с пенальти, вызвал бурю эмоций у тренера и игроков хозяев. «Каждый человек может допустить ошибку, но рефери должен качественно выполнять свою работу», - заявил тренер «Интера» Роберто Манчини. Прокомментировал этот пенальти и капитан «Интера» Хавьер Дзанетти: «Жаль, что мы так проиграли, ведь пенальти не было, и арбитр поступил нечестно!»

Результаты других матчей: «Асколи» - «Удинезе» - 1:1, «Кальяри» - «Ливорно» - 1:1, «Лацио» - «Кьево» - 2:2, «Палермо» - «Лечче» - 3:0, «Парма» - «Мессина» - 1:1, «Реджина» - «Тревизо» - 1:2, «Сьена» - «Фиорентина» - 0:2.

АНГЛИЯ

Второй игровой день Кубка лиги в Англии прошел спокойно, если не считать один весьма неожиданный результат. Лондонский «Челси» после ничьей с «Эвертоном» снова подпортил настроение своим болельщикам. Возможно, команда Моуриньо переживает небольшой спад, хотя говорить об этом, пожалуй, еще рано. Основное время матча «Челси» - «Чарльтон» закончилось 1:1 (Терри – Бент), дополнительный период тоже не выявил победителя, а вот в серии послематчевых пенальти сильнее были футболисты «Чарльтона» - 4:5. Единственный пенальти был не забит Робертом Хутом – на его удар блестяще среагировал голкипер гостей Стефан Андерсен. Жозе Моуриньо после игры посетовал на невезенье: «Мы имели шансы, чтобы выиграть в основное время, но нам не повезло. Мы не будем винить Хута за незабитый пенальти, который, правда, стоил нам места в четвертом раунде. В футбол играют люди, а они могут допускать ошибки. Самое интересное, что на тренировке Хут был лучшим пенальтистом, он забил восемь одиннадцатиметровых из восьми трем разным вратарям». Тренер «Чарльтона» Алан Кербишли тоже объяснил победу над грандом «человеческим» фактором: «Челси - фантастическая команда, но они тоже люди и тоже иногда устают!» Напомним, что руководством и тренерским штабом лондонцев перед началом сезона была поставлена задача выиграть все турниры – с Кубком лиги уже не сложилось.

Другие матчи раунда закончились так: «Бирмингем» - «Норвич» - 2:1, «Кардифф» - «Лестер» - 0:1, «Гримсби» - «Ньюкасл» - 0:1, «Болтон» - «Вест Хэм» - 1:0, «Эвертон» - «Миддлсбро» - 0:1, «Манчестер Ю» - «Барнет» - 4:1.

ИСПАНИЯ

В Испании была сыграна половина тура национального чемпионата. В центральном матче «Депортиво» обыграл «Реал» - 3:1. За галисийцев отличился Гузман и дважды Хуанма, «столичные» смогли ответить лишь голом престижа Рауля на 86-й минуте. Похоже, «Депортиво» начинает улучшать игру после провального сезона в прошлом году и может смело рассчитывать на место в «зоне УЕФА», а вот мадридцы снова не показали своего мастерства.

Чемпион Испании «Барселона» постепенно выбирается на верхние этажи турнирной таблицы благодаря голам Роналдиньо и Ларссона была повержена «Малага» - 2:0. Франк Райкаард был очень доволен результатом матча: «Мы проделали хорошую работу и добыли три очка, теперь надо продолжать побеждать. В первом тайме нам не хватало забитого мяча, но в итоге мы взяли верх. Главное, что команда показала хороший футбол».

Другие результаты: «Мальорка» - «Сельта» - 1:0, «Осасуна» - «Атлетик» - 3:2, «Бетис» - «Вильярреал» - 2:3

ГЕРМАНИЯ

Кубок Германии:  «Арминия» - «Энерги» - 2:1, «Гамбург» - «Байер» - 3:2, «Ганза» - «Штутгарт» - 3:2, «Герта» - «Боруссия М» - 3:0, «Оффенбах» - «Карлсруэ» - 2:1, «Мюнхен 1860» - «Дуйсбург» - 3:2, «Оснабрюк» - «Майнц» - 2:2 (пен. 2-4), «Эрцгебире» - «Бавария» - 0:1.