Разработано эффективное приложение для тренировки мозга

Разработано эффективное приложение для тренировки мозга
Представители Readlax рассказали о новом продукте, позволяющем увеличить скорость чтения с полным пониманием прочитанного

Уникальная методика

Разработчики предлагают попробовать регулярные интеллектуальные тренировки, основывающиеся на чтении. Приложение позволяет постепенно увеличивать скорость чтения и, следственно, ускорять работу мозга. Исследования показали, что  упражнения для мозга  от Readlax увеличивают скорость чтения в 3 раза, повышают уровень концентрации и способности к обучению.

Почему чтение?

Во время чтения задействуются разные участки мозга, улучшается кровообращение и повышается активность. При этом художественные, научные и поэтические тексты активируют разные процессы, что позволяет добиться равномерного развития.

Ученые доказали, что чтение также благотворно влияет на эмоциональное состояние человека: развивает эмпатию и существенно снижает уровень стресса. Кроме того, регулярное чтение позволяет эффективно развивать память и аналитические навыки, увеличивать вербальный интеллект и способности к обучению, а также расширять словарный запас естественным образом.

Особенности продуктов Readlax

"Readlax — это онлайн-тренировка мозга для скорочтения. Мы стремимся помочь быстрее получать знания, улучшить скорость чтения с лучшим пониманием", — утверждает основатель Readlax Александр Головатый.

Скорочтение  требует регулярных упражнений для тренировки периферического зрения, памяти и концентрации. В приложении Readlax пользователь может пройти тест для определения текущей скорости и качества своего чтения, после чего можно выбрать развивающие игры для мозга или чтение актуальных новостей методом скорочтения.

Также разработчики предлагают специальное расширение для браузера Chrome с интеграцией для Google Books, Scribd и Kindle Cloud Reader.