Реформа в Верховной Раде: в здании поменяют лампочки на энергоэффективные

Парубий поддержал инициативу первого замглавы профильного комитета поменять лампочки в Раде на энергоэффективные

В помещениях Верховной Рады могут заменить лампочки на энергоэффективные. Такое предложение поддержал глава парламента Андрей Парубий на согласительном совете руководителей фракций, комитетов и групп.

Идея принадлежит первому заместителю председателя парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александру Домбровскому. Нардеп предложил установить в помещениях Верховной Рады энергоэффективные лампочки.

"Я обращаюсь к вам (председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию — ред.): давайте поменяем лампочки в парламенте по энергоэффективности", — сказал Домбровский.

По его словам, вопрос энергоэффективности является вопросом не только выживания украинской экономики, но и вопросом культуры.

Парубий поддержал данную инициативу, отметив, что "это надо решить".

Отметим, народные депутаты должны были рассмотреть на прошлой неделе ряд законопроектов об энергоэффективности. Однако почти весь день потратили на попытки назначить Саймона Брауна одним из аудиторов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).