Рейтинг Барака Обамы снизился на 9 п.п. за три недели

По результатам опроса общественного мнения, проведенного в США, Барака Обаму поддерживают 67% американцев. Об этом сообщает CNN.

результатам опроса общественного мнения, проведенного в США, Барака Обаму поддерживают 67% американцев. Об этом сообщает CNN.

Согласно сообщению, этот показатель на 9 процентный пунктов ниже результата, зафиксированного в результате предыдущего опроса, проведенного в начале февраля.

При этом поддержка Б.Обамы среди членов Демократической партии снизилась с 96% до 92%, среди республиканцев- с 50% до 31%, уровень поддержки президента США американцами, не принадлежащими к политическим партиям, упал с 69% до 61%.

Большинство американцев (53%) верят, что антикризисный план администрации президента США поможет американской экономике, в то время как 44% не верят в это.

58% опрошенных американцев заявили, что деятельность Обамы соответствует тому, что они от него ожидали, 16% - что его деятельность превосходит их ожидания и около 25% сказали, что она не дотягивает до того, что американцы ожидали от нового президента США.