Рейтинги российских телеканалов в Украине падают

По итогам февраля 2014 года среди украинских информационных каналов по-прежнему лидируют "Эспрессо ТВ" и "Громадське ТВ", а среди российских — "ДОЖДЬ", свидетельствуют данные Divan.tv
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В феврале-2014 в Крыму выросла популярность региональных телеканалов по сравнению с российскими телевизионными средствами массовой информации, свидетельствуют данные Divan.tv.

В частности, телеканалы ATR (Крым) и "НТС" (Севастополь), которые показывали происходившие в Автономной Республике Крым события в прямом эфире, стали популярнее "Россия 24", CT.FM опередила по телесмотрению канал "Россия РТР", а "Черноморская ТРК" (Крым) оставила позади Russia Today.

Проведенный Divan.tv опрос зрителей показал, что российские телеканалы смотрят с целью получения альтернативной точки зрения и сравнения в подаче информации между местными и зарубежными СМИ. Многие абоненты компании особо отмечают ведущего телеканала "Россия-РТР" Дмитрия Киселева. Интерес вызван в первую очередь тем, что, по мнению пользователей Divan.tv, "этот ведущий и его передача заменяют любое юмористическое шоу — даже с участием лучших комедийщиков, Кисилеву нет равных".

Напомним, что 4 марта 2014 года компания "Ланет" отключила в своей сети три российские телеканала "РТР-Планета", "Первый канал. Всемирная сеть" и "НТВ Мир". Днем ранее председатель комитета Верховной Рады Николай Томенко обратился ко всем провайдерам с просьбой "проявить гражданскую позицию" и заменить "каналы, сеющие вражду, ненависть и пропагандирующие войну".