Рекламу перечеркнули

В Киеве начата своеобразная борьба с владельцами рекламных носителей, которые имеют долги перед городом

Киеве начата своеобразная борьба с владельцами рекламных носителей, которые имеют долги перед городом. Так, на щиты должников клеится желтая лента, на которой написано: «Собственник рекламоносителя имеет задолженность перед городом». В Киевской городской государственной администрации свою причастность к новаторству не подтвердили. Однако, как сообщил «ДЕЛУ» источник в администрации, расклейка санкционирована отделом благоустройства КГГА.

Читайте также: Реклама убегает от кризиса в интернет  
В свою очередь председатель координационного совета Ассоциации наружной рекламы Украины Артем Биденко рассказал, что подобным способом с неплательщиками начали бороться еще месяц назад.

«Хотя официального подтверждения, что данная кампания санкционирована городскими властями, нет, она продолжается приблизительно месяц. При этом стартовала она с Киевской области, и вот уже около недели желтые полоски клеят в Киеве», — говорит Артем Биденко.

По его словам, подобным способом проще заставить должника заплатить, чем угрозами демонтажа щита, поскольку снос рекламного борда может повлечь за собой длительные административные разбирательства.